Зачем ставить подпись в таком безнадежном мероприятии?
В воскресенье я пошла в бижайшую точку сбора подписей за Бориса Надеждина, чтобы поставить свою подпись на утверждение его кандидатом в президенты России. Это – единственный из всех кандидатов, включивший в свою программу скорейшее завершение СВО. Мне совершенно понятно, что с такой программой Эллочка Памфилова его ни за что не зарегистрирует кандидатом и не включит в бюллетень для голосования.
К тому же, словно по мановению волшебной палочки, имя Бориса Надеждина исчезло из всех публикаций о выборах. (И даже этот номер газеты «Арсеньевские вести», вряд ли, появится на свет, ибо, как всегда перед выборами, появились препятствия непреодолимой силы, через которые только чудо и сам Господь нам помогут перешагнуть).
Возникает вопрос: зачем было бежать и ставить подпись в таком безнадежном (надёжном) мероприятии?
Три причины подписать
Ну, во-первых, мне очень любопытно, сколько моих соотечественников за завершение СВО, что готовы где угодно и как угодно подписаться за это. Узнаем, сколько подписей он собрал.
Во-вторых, эту же цифру узнает и главный несменяемый наш. Ах, как я надеюсь, что она будет столь великой, что сильно поубавит спесь и самонадеянность и главного претендента, и всех организаторов этого спектакля. И чем больше подписей, тем труднее, тем позорнее им будет убрать Бориса Надеждина с предвыборной гонки, как я думаю.
А в-третьих — самая заветная, хоть и слабая надежда горит во мне, что большое количество подписей прибавит смелости и решительности не только всем подписавшимся, но и тем, кто не стал подписываться, будучи уверенным в безнадежности предприятия.
Как Борис Надеждин попал в список кандидатов?
Я полагаю, что очень многие неоднократно наблюдали Бориса Надеждина по телевизору в пропагандистских шоу, где он тщательно изображал беспомощного либерала, этакого мальчика для битья. И мне было совершенно очевидно, что он включен в список кандидатов в кандидаты, чтобы показать всем либералам России, как мало нас, как мы беспомощны и слабы перед силой диктатора и диктатуры. К тому же, наличие либерала, пусть и карманного (каковым, похоже, считала его не только власть, но и масса либеральных соотечественников) придавала всей избирательной кампании эдакий демократический шарм и видимость легитимности. Точно такую же роль играла на прошлых президентских выборах Ксения Собчак, которая, будучи крестницей самого Путина, считаю, прекрасно справлялась с задачей его легитимации.
Как собирались «опустить» Надеждина?
По моему мнению, «опустить» Надеждина, а вместе с ним и всю «пятую колонну» либералов, согласно сценарию, намеревалось именно при сборе подписей. Не для того ли Путин вдруг объявил себя самовыдвиженцем, чтобы показать, как много подписей он соберет, и как мало их будет у несчастного либерала, затесавшегося среди поклонников диктатуры.
И, видимо, согласно тому же сценарию, Борис Надеждин обязан был подыграть и не рыпаться особо со сбором подписей.
Свет в конце тоннеля
Но сама судьба заставила Надеждина изменить эту роль. Неимоверная популярность никому доселе не известной Екатерины Дунцовой, благодаря пункту о незамедлительном прекращении СВО в её программе, ярко высветила самое заветное желание россиян. Так что после её отстранения от предвыборной кампании, Борис Надеждин стал единственным носителем этого заветного желания.
К нему сразу примчались жены мобилизованных, к нему обратились хабаровчане, не смирившиеся с наглым отстранением любимого губернатора и фабрикацией уголовных дел для него, масса волонтеров, поклонников его программы ринулись помогать ему со сбором подписей.
И Надеждин не стал уворачиваться и отнекиваться, он поддержал, дал надежду и женам мобилизованных, и хабаровчанам, и огромному количеству россиян, увидевших в этом человеке свет в конце темного и страшного тоннеля.
Вирус вседозволенности
Этот тоннель калечит души росссиян, особенно молодых, ещё не окрепшие. Такая зараза вседозволенности захватила уже и совсем юное поколение. В сетях гуляет видео, где российские подростки избили курьера-мигранта в Петербурге, потому что им не понравилась его нация.
И ещё одно видео. В Подмосковье агрессивные первоклассники(!) оплевали девушек. Поначалу барышни не восприняли всерьез школьников и даже смеялись над их матерными наездами, однако вскоре стало не до смеха. Малолетки начали драться и нахаркали на одежду девушек.
Фу, какое насилие, какой беспредел культивируются в нашем молодом подрастающем поколении! Эй вы там, наверху! Обратите внимание! Не пора ли меры принимать?
Депутат предлагает народу ГУЛАГ
Давайте обратимся в самое гнездо российского законодательства — в Государственную Думу.
– Публиковать домашние адреса людей с призывом к расправе — конституционное право депутата Госдумы, – заявила Терешкова. По-видимому, госпожа Терешкова считает, что все конституционные права написаны исключительно для депутатов и других представителей власти.
Но вот ещё одно изречение «народного» представителя власти, депутата Госдумы. «Если человек идёт против государства, надо принимать меры. Надо устроить для них ГУЛАГ, чтобы они радостно махали кайлом на Колыме», — заявил депутат Гурулёв.
Более тонко, но с ещё большим эффектом действует председатель Госдумы Володин. Он сообщил о готовом ко внесению в парламент законопроекте о конфискации имущества и лишении почетных званий за распространение фейков о Вооруженных Силах РФ и ряд других действий. Полагаю, теперь у любого гражданина РФ можно будет изъять имущество.
Что ж, не зря едят хлеб с маслом и черной икрой наши депутаты! За последние годы они сумели развернуть законодательство на 180 градусов. Если раньше закон был на стороне представителей народа, борющихся за чистоту экологии, за национальные интересы — язык, культуру, то теперь сами борцы и попадают за решетку под торжествующий смех их угнетателей.
Дровишки в огонь недовольства
И всё бы было хорошо, если бы не недовольство народа арестами своих представителей. А нынче в такое недовольство наша вертикаль власти без конца подбрасывет дровишки: то прорывы ЖКХ, то невероятные скачки цен, уничтожающие остатки благосостояния народа. Вот и прорвалось это недовольство в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте. Тысячи граждан Башкортостана вышли на улицу в совсем небольшом городке (почти деревня) в защиту Фаиля Алсынова*, представителя их интересов в борьбе за свои конституционные права. Тут же против них выставили отряды ОМОНа. Несколько человек получили травмы и обратились в больницу, нескольких арестовали. Но и тут башкиры, считаю, не отступили и не опустили руки. Они обратились к своим соотечественникам из отрядов СВО. После чего в сети появились видео, на которых предположительно военные из Башкортостана выступили в поддержку Фаиля Алсынова* и протестующих.
На одном из них мужчина в военной форме говорит, что он и его сослуживцы против того, что активиста «хотят посадить на 4 года» (на момент появления видео приговор еще не вынесли): «Это наш открытый и добрый парень, переживает за родной Башкортостан, старается ради него». Видео: «Башкурдистан»/YouTube. На другом видео человек в военной форме заявляет, что солдаты возмущены насилием по отношению к народу: «Если это не прекратится, мы развернемся в Башкортостан». Видео: «Башкурдистан»/YouTube.
Появилось и другое видео, где ребята в военной форме и в масках советовали башкирам, якобы, их соотечественникам, подчиниться власти и не рассчитывать на их поддержку. Но тут же проявились злопыхатели, которые увидели, что и форма героев этого видео слишком новая, и что это, вообще. похоже на постановку.
А если они нагрянут
в избирательные участки?!
Конечно, далеко не всякого россиянина затронула эта история в Башкортостане. Но есть масса других историй, которые задевают всех и каждого, кто в марте вполне могут нагрянуть в избирательные участки, где их, полагаю, не особенно-то и ждут. И здесь не только бесконечные прорывы в трубах отопления, водопроводах и электросетях. Тут ещё и доходы россиян, которые благодаря инфляции стремительно приближаются к нулю.
Поэтому мой друг, получивший пенсию 14452 рубля 36 копеек, предложил: давайте поставим камеры и будем в прямом эфире показывать любого депутата Госдумы или министра, или самого президента, которого заставим жить на 14452 рубля. Пусть на себе прочувствует «прелести», считаю, геноцида. Так что зерно надежды, в виде кандидата в кандидаты Бориса Надеждина, неосмотрительно брошенное сверху в эту избирательную кампанию, попало в благодатную, обильно удобренную самой вертикалью власти землю. И может очень сильно прорасти!