«Израиль оккупирует Сектор Газа» / «Израиль организовал блокаду». 
Нет, это не так. Израиль оставил Сектор Газа в 2005 году и в зависимости от уровня исходящей от него опасности так или иначе ограничивает доступ жителей сектора и его товаров на свой рынок. Кроме того, Израиль контролирует воздушное пространство над сектором и его территориальные воды – это вынужденная мера, поскольку в сектор идут поставки вооружений, которые потом используются против Израиля. Израиль не отвечает за границу сектора с Египтом и уже по этому не может организовать блокаду – а вот Египет действительно блокирует свою границу с сектором, пропуская только гуманитарные грузы.
«Сектор Газа перенаселен»
Если сравнивать с государствами, то да, плотность населения там на уровне Гонконга (правда никто не говорит, что Гонконг перенаселен). А если считать сектор городом, то плотность населения в тихой Женеве в 1.5 раза выше. Сектор Газа с учетом особенностей его экономики следует рассматривать как город-государство с достаточно небольшой плотностью населения. В будущем Сектор Газа тоже вряд ли будет перенаселен. Рождаемость в секторе быстро падает и скорее всего увеличение числа жителей в 1.7 – 2 раза будет пиковым (и тогда это будет просто средненаселенный город). Открытие Сектора Газа для мира будет наверняка сопровождаться существенно более активной эмиграцией (сейчас 0.4% в год). Так что катастрофа не предвидится.
«Газа наполнена беженцами»
В процессе дислокации жителей региона после Второй Мировой Войны с мест проживания переместились около 900 000 арабов и около 800 000 евреев. В Сектор Газа переместилось около 250 000 человек, которым Египет не позволил остаться на своей территории (он не позволил никому!). Около 400 000 человек переместилось на территории Западного Берега реки Иордан. Из 800 000 евреев примерно 550 000 приехало в Израиль. Ни один еврей не получил статуса беженца. На Западном Берегу были предприняты попытки решить проблемы переселенцев – в результате сегодня лишь 15% жителей Западного Берега всё еще имеют этот передающийся членам семьи и по наследству статус; в Газе его имеют более 50% жителей – это удобный способ получать помощь международных организаций. 
«Жители Сектора Газа испытывают тяжкие страдания»
Безусловно, когда идут военные действия, это так и не может быть иначе. Но вот когда они не идут – жители сектора живут не хуже, чем в большинстве арабских стран. Ожидаемая продолжительность жизни (73 года, 112 место в мире, как Украина, Монголия, Венесуэла, Египет, лучше Сирии, Ирака, Пакистана, всего на полтора года хуже России); детская смертность (14 на 1000) соответствует Панаме, Молдове или Бразилии, и ставит Газу на 98 место в списке стран мира. У Сектора Газа есть козырь в рукаве – на шельфе сектора есть газ, объем резервов в 6 раз больше, чем у Великобритании, в пересчете на единицу населения. Добыча этого газа могла бы обеспечить Газе инвестиции на много десятилетий вперед. Но, конечно, пока там у власти террористы, об этом бессмысленно говорить.  
«Израиль не выполняет решения ООН»
Это полная глупость. Как правило говорящий это что-то слышал о резолюции 1947 года о создании двух государств в Палестине и вообще не в курсе дальнейших событий. В 1967 году была принята резолюция ООН №242, отменявшая действие резолюции 1947 года. Согласно этой резолюции (подтвержденной потом многократно, в рамках Мадридского пакета и соглашений Осло в частности), предусматривается признание Израиля в границах 4 июня 1967 года (то есть в нынешних границах без нынешней территории Сектора Газа и Западного Берега реки Иордан) и предоставляется право Израилю и Палестинской Администрации, созданной на базе ООП, решить вопрос о статусе Сектора Газа и Западного Берега «постепенно и исключительно путем переговоров». Резолюции ООН Израиль выполняет; не выполняются они Палестинской Администрацией, которая не может остановить насилие и атаки на израильтян. 
«Хамас это одна из палестинских партий, борющаяся за независимость Палестины»
Официально Хамас борется за уничтожение государства Израиль. Эта борьба противоречит всем возможным международным нормам, соглашениям и резолюциям ООН и является государственным терроризмом. 
При этом Хамас стоит особняком в ряду различных организаций, которые самоназначили себя борцами за Палестину. Согласно международным соглашениям, только Палестинская Администрация может вести переговоры и представлять Палестину, и больше никто. И Хезболла, и Хамас – это нелегальные террористические организации, которые не имеют никакого отношения к переговорному процессу. Хамас признан террористической организацией большинством стран мира – примерно, как ИГИЛ*.
«Израиль хочет оккупации Газы»
В Израиле еще со времен Кэмп Девида устойчивое мнение властей состоит в том, что Газа Израилю не нужна, нужно только придумать как от нее избавиться. Ицхак Рабин говорил в 1992 году: «Лучшим вариантом было бы чтобы эта территория утонула в море – но такого варианта нет». В 90е годы большие опасения в Израиле были связаны не с «отъемом» Газы а наоборот – с необходимостью ее интеграции в Израиль. В это время в мире шла борьба с апартеидом, и руководители Израиля отлично понимали, что присоединение Газы приведет к необходимости под давлением общественности дать гражданство и голоса всем ее жителям – что в условиях высокой рождаемости в Газе означало бы конец еврейского характера государства Израиль. В результате было найдено решение, названное «одностороннее отделение» - Израиль без обсуждения условий ушел из Сектора Газы в 2005 году, открывая местным жителям путь к построению своего государства. Увы, местные жители решили по-другому. 
«Хамас поддерживают многие страны и движения»
Многие страны и движения в силу тех или иных причин поддерживают различные идеи типа «свободной Палестины», чаще всего, не вдаваясь в подробное понимание того, что это должно значить. Хамас в большинстве арабских стран считается террористической организацией с которой официально иметь дело не стоит. Египет блокирует контакты с Сектором Газа именно по этой причине. 

* – запрещена в РФ как террористическая организация.