Георгий Какабадзе, известный защитник прав и свобод граждан России, прописанных в Основном Законе нашей страны — Конституции РФ, неоднократно публично демонстрирующий свою позицию на центральных площадях Владивостока и Хабаровска, вызвал яростный гнев губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.
Все началось с того, что Дегтярев выпустил видеообращение к гражданам Хабаровского края с угрозами в адрес активных граждан, встающих на защиту своих конституционных прав, обвиняя их в предательстве интересов государства. И особый гнев граждан края вызвало заявление о себе, как о всенародно избранном губернаторе края.
Георгий не смог смолчать. Он разместил выступление Дегтярева в телеграм-канале, сопроводив его следующими словами:
«Дегтярёв! – не путай. Ты назначенец!!! Всенародный избранный губернатор Хабаровского края является Сергей Иванович Фургал!»
И тут же разместил для Дегтярева «сертификат», так сказать, свидетельство неадекватности этого человека, мнящего себя политиком и даже губернатором, за «подписью» врача.
Очевидно, Дегтярев не смог вынести «сертификата». Не знаю, сам ли он подал мысль, или весьма услужливые силовики постарались, но после обыска в квартире Гия Энверовича Какабадзе на него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ.
Ох уж эта ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ! По-моему, она настолько абсолютно и полностью противоречит Основному Закону страны, что будь у нас нормальный Конституционный суд, он бы сразу и бесповоротно признал её совершенно нелегитимной и недействующей. А всех и каждого из судей, которые, вопреки Конституции РФ, активно применяли эту норму антизакона, присуждал по ней штрафы и аресты ни в чем не повинным гражданам России, на полном основании Закона и Конституции дисквалифицировал бы, как я полагаю.
Думаю, давно пора всех этих горе-судей, обслуживающих давно не легитимную власть, лишить высокого звания, ибо просто язык не поворачивается называть их «Ваша Честь»! И самое отвратительное, на мой взгляд, то, что и эта власть, и эти судьи существуют на деньги народа, против которого они столь активно, столь яростно действуют уже долгие годы.
Итак, протокол составлен и передан в Первореченский районный суд города Владивостока, грозя, казалось бы, неминуемым наказанием Георгию Какабадзе.
Считаю, Первореченский районный суд Владивостока, как и многие другие, укомплектованы вполне матерыми судьями, которые давно и прочно знают, чего от них ждет существующая власть. Некоторые из них смотрят на подозреваемых, как на динозавров, когда те пытаются заставить судью вспомнить о Конституции.
Но на этот раз прилетел «нежданчик» в виде молодого, только что назначенного судьи Дубина, который, видимо, ещё не успел постичь науку «брать под козырек» при рассмотрении дел, тем более, политических. Вместо этого он ковырялся в законах, как его учили в «Альма матер».
И он вспомнил Конституцию! Нет, конечно, не до такой степени вспомнил, чтобы отменить пресловутую ч.3 20.1 КоАП РФ. Такое действие мог бы совершить только Конституционный Суд РФ, если бы не брал «под козырек» перед «царствующей особой».
Составители протокола сослались на статью закона, указывающую на оскорбление органа, осуществляющего государственную власть. А Михаил Дегтярев, тщательно выпячивающий свою значимость в каждом своем выступлении, ничуть не сомневался в том, что он осуществляет государственную власть, как орган.
Судья Первореченского районного суда Владивостока, изучив Конституцию РФ и Устав Хабаровского края, в своем постановлении написал:
«Таким образом, губернатор органом, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, не является». Точка!
Сделав такой уничижительный для Михаила Дегтярева вывод, судья Дубин вчистую оправдал Георгия Какабадзе и отпустил его с миром.
Не знаю, как это выдержал господин Дегтярев, но вот полицейские, составившие неудачливый протокол и получившие большой облом за него, очевидно, затаили обиду на Георгия. К этой обиде прибавилась и ещё одна.
Видимо, привыкшие к беспределу и безнаказанности, полицейские встретили Какабадзе на центральной площади Владивостока в самый разгар праздника на День России. Он там снимал видео и брал интервью по заданию газеты «Арсеньевские вести».
Однако полицейские не поверили в благие намерения Георгия, стали придираться к нашему корреспонденту и отобрали у него пресс-карту.
Конечно, такого хамства наше независимое федеральное издание не могло проглотить и обжаловало действия полицейского в следственный комитет, указав на превышение должностных полномочий и воспрепятствование журналистской деятельности. Пришлось полицейскому вернуть документы корреспонденту с извинениями.
А дальше на Георгия стали накатываться мелкие и подленькие «акты возмездия», иначе невозможно их объяснить ничем другим, как мы полагаем: то выкатили на «Фарпост» объявление о продаже машины Георгия за бесценок, с указанием его номера телефона; то на совершенно грязном сайте, о котором приличные люди не имеют никакого представления, разместили скабрезное предложение знакомства от имени Какабадзе, опять же с указанием его номера телефона.
А намедни принесли сразу два экземпляра «повестки», состряпанной, якобы, от ФСБ и подписанные вымышленным именем, не имеющим никакого отношения к этой солидной организации. Один экземпляр такой «повестки» отдали соседке (вероятно, с целью дискредитировать его перед соседями), второй сунули в дверь его квартиры. При этом Георгий был дома, но к нему не постучались.
Георгий наведался в ФСБ в назначенное время, где и выяснил всю фальшивость этой «повестки». К тому же он узнал, что ФСБ никаких повесток не высылает, а сразу посылает ОМОН по указанному адресу.
Думаем, очень «милые» шутки у наших полицейских! На что рассчитывают? Неужто думают, что каждый гражданин России так дрожит перед властями, что сразу ляжет на больничную койку с инфарктом?
Пользуясь случаем, сразу хочу предупредить наших читателей: чем больше вы проявляете страха перед представителями власти, тем больше они беспредельничают по отношению к вам. Страх — это липкая, обволакивающая субстанция, превращающая вас из человека в безвольного раба. Не поддавайтесь. Человек — это звучит гордо!