70 лет наша Советская власть культивировала в народе рабскую покорность и любовь к нищете, лишениям, стремление отдать здоровье и жизнь ради могущества страны, ради светлого будущего, которое постоянно рисовали перед нами государственные СМИ. Потому что в те времена ни о каких независимых газетах даже мечтать нельзя было, это было равносильно предательству.
Также равносильно предательству было и любое предпринимательство. На мой взгляд, именно эту точку зрения выражает и наш уважаемый читатель, как и многие другие россияне, воспитанные советской властью.
Почему раскулачили в нашей стране всех зажиточных крестьян, почему гоняли даже бабушек, которые торговали овощами, выращенными на своем участке (не более шести соток!), чтобы хоть как-то увеличить мизерную пенсию? Да чтобы никто не смел поднять голову, чтобы каждый зависел исключительно от подачек государства. Чтобы был рабом.
Факел финансовой свободы, позволивший многим подняться на ноги после принятия Конституции 1991 года, быстро и умело загасил нынешний президент, загнав население страны в ещё большую нищету, как я считаю. Но одновременно погас и образ светлого будущего, который держали перед носом населения, чтобы он шел вперед.
Тем не менее, рабская психология такова, что раб ненавидит не своего хозяина, который нагнул его пониже, чтобы отыметь получше, а своего соседа, который отказался нагибаться.
По моему мнению, страх и ненависть, разжигаемая нашей телепропагандой, превращают россиян в животных. И мы обязаны сопротивляться, чтобы не погибнуть самим и не погубить страну.