Оговорюсь сразу, что человек, плюнув на все эти новые форматы, на всю эту материальную возню, которую я бы назвал крысиной, чуть ли ни добровольно уходит в мир иной?
А безнадега, о которой я упомянул, носит не частный характер, а масштабный! Никакая победа в этой системе не принесет нашей стране желаемого величия нашего народа. Скорее, наоборот!
(А зачем нам величие? - ред.)
Вы же прекрасно понимаете, что в этой хитроумно выстроенной системе барахтаться, в смысле, бороться, человеку придется не с государевой элитой и не с самим государем, а с ближайщим окружением — с соседями, с теми, кому удалось что-то урвать, или кому-то повезло, или с теми, кто на все готов. А это, как правило, безнадёга.
Заценивают, как известно, потом когда-нибудь. Это у нас было, есть и будет.
Я думаю, не наше же правительство, а элита, не сам Владимир заблокировал нашу газету, наплевав на свободу слова, на реальность, на правду!
Это проявили инициативу местные. Любопытно бы знать, согласно с какими пунктами Конституции?
(До сих пор верим в доброго царя и негодяев бояр? Но рыба гниет с головы, не так ли? - ред.)
Сколько я раз писал, что мы сами себя побеждаем! Побеждаем, пытаясь истребить все наши духовные качества!
Именно в них была наша мощь и величие?! Именно поэтому я зачастую подчеркиваю их в людях, о которых пишу!
Что касается системы, хитромудро выстроенной, то приведу свой уже подгнивший пример.
Как я уже говорил, сумел сохранить свой сертификат на землю10 га, который с барской руки дали четверть века назад. Межевать его не было смысла, ибо земли наши не были тогда востребованы!
Наши-то, когда ещё были живы, от безнадеги распродали это право, кто на хлеб менял, кто на уголь, неважно!
Сейчас земли новенькой техникой распахивают, вопреки всем погодным условиям. Трактористы, надо сказать, хорошие, наши! Бычат и днем, и ночью. Сунулся я было со своим сертификатом 10 га во все инстанции, дабы хоть в аренду сдать. А земли-то свободной и нет! Ну, практически все заняты. А мой клочок, стало быть, на кладбище?
Надо, говорят, было раньше!
– Раньше что? – отвечаю. – Налог платить 25 лет? У меня, окромя «лисапеда», техники-то не было!
Мы всё прекрасно понимаем, что и с землей провернута афера!
И с кем судиться, отдавая последние трусы адвокатам?
С мужиками, которым хозяин земли дал работу и заработать? И даже если бы я фантастическим образом отсудил свой рай, что я с ним буду делать? Землю жрать?
Безнадега эта прослеживается во всем! Кому-то мало своей власти, пытается приобщить к себе чужую. Кому-то мало земли, квартиры, денег и так далее. Тенденция универсальная.
(Безвольны мы, оттого и безнадега. Наши судьбы, наши деньги, природные богатства и даже наши жизни захватывают нечестные люди. Но мы заранее согласны на это все. Ни сопротивляться, ни даже пикнуть не смеем! Что мы детям своим оставляем? – ред.)
То же самое происходит и с содержанием буренок, о которых я писал в одно время. Ну, не нужны стране мелкие собственники? Им необходимы комплексы, корпорации на искусственной основе. Искусственное молочко, искусственное мясо, искусственный интеллект, искусственный человек? Не загоню же я коровку на чужую землю! Это раньше было, когда первые в космос полетели, «это всё моё родное». А что сейчас?
Так какой же выход таким, как я, убогим? Выходить на демонстрацию? Мелко! Объявить голодовку? Не удивишь! Революцию? Так это на руку недружелюбным странам!
(Да что нам думать о чужих странах? В своей бы навести порядок. Но революция нам не нужна. Надо восстановить Конституцию и честные выборы. За это необходимо бороться – ред.)
Россию, конечно, многие любят! Но народ что-то не очень! Особенно теперь.
А, в принципе, я с детства не принимал революцию! Душа не принимала. Белые и красные уничтожали друг друга, бред какой-то!
А относительно притчи о лягушатах? Вам ли не знать за многие годы мои взгляды на происходящее? А к власти? Какие только отморозки к ней ни рвались в прежние годы? Откровенно говоря, я бы их причислил к врагам народа! Клопам, которые насосались и отвалили. А Путин зовет их обратно! Досасывать? Вот такая наша цивилизация.
(На наш взгляд, Путин нелегитимен, согласно Конституции РФ. – ред.)
А стоит ли загружать свою голову, свою жизнь клочком земли, какой-то бесконечной наживой? Ведь земля едина для всех! А что с ней вытворяет человек безумный, поддавшись искушению дьявола?! Это наказуемо! Включаться в их крысиную возню как-то мерзко! Человек должен звучать гордо! А нас превращают в химер.