Оно, думаю, при всеобщем хаосе, когда жизнь человека превратили в пыль, очередной теракт в Подмосковье с очередными жертвами мог бы стать повседневным событием. Ан нет, наш многострадальный народ был, есть и будет с душой, сострадающей жертвам! Наряду с ними, по-моему, жертвой и сам становится!
Описывать состояние наших людей, пришедших отдохнуть на концерте и подвергшихся нападению своеобразных «шахидов» я описывать не стану, кощунственно как-то! Меня вдохновляет слаженное действие наших служб!! Я искренне соболезную родным и близким пострадавших! Искренне соболезную нашему многострадальному народу!
С неприязнью воспринимаю хладнокровность террористов, методично и со знанием дела расстреливавших наших людей!
И, казалось бы, при всеобщей суматохе им легко удается бесследно раствориться, как в соляной кислоте, во избежание кары за содеянное? Видимо, эти, мягко говоря, твари просчитались? Наши службы сработали безукоризненно! В той же экипировке, на той же тачке, их взяли! Где-то на брянщине! Признаться, я прежде полагал, что человек с трясущимися от страха губами и остальными частями тела, вряд ли, способен так хладнокровно расстреливать людей, в том числе женщин и детей! Оказывается, могут! Могут на камеру и убивать беззащитных людей, на камеру и дрожать от страха.
И кто же стоит за этим зверством? Вроде, следы ведут в «незалежную»? Но они, вроде бы, стремятся в Европу, где такие вещи не приветствуются? А может, Америка – колыбель, так называемой, демократии, где по мнению некоторых «экспертов», во имя достижения своих целей, сами себе подорвали башни-близнецы?
Думаю, всякое может быть. Специалисты наши разберутся, конечно? Как бы то ни было, это уже запечатлела история. К свету или к мраку — покажет время!
Искренне жаль наших дорогих, доверчивых людей!! Тем не менее, кто бы за подобными деяниями ни стоял, лично я озабочен тем, как в этой прозрачной неразберихе достичь мира? Простого, элементарного, человеческого мира! Спокойно, без ожиданий, без оглядки работать на страну, спокойно растить детей своих! Спокойно жить, не переживая за своих пап, сыновей, мужей!
Почему никакая Конституция, никакая Генассамблея, никакое должностное лицо в 21 веке не способны гарантировать это простым людям, народу? Где в 21 веке все ваши дипломатические аргументы? Где ваше красноречие, в конце концов? Только лапшу народу вешать?! Отупели все, что ли?