Все активнее обсуждаются предстоящие мартовские выборы. Всё чаще проповедуют о достижениях нашей могучей Родины. Власти подхватили эту тему, словно слепым котятам разжёвывая, кого и на чём мы обошли всех и вся на зависть Европы, Азии, Африки и отсталой Америки! На мой взгляд, на фоне тех явлений, о которых я писал ранее, идет простое человеческое отторжение от всех популистских высказываний об этих достижениях, даже если они имели место быть! Пенсионный возраст подняли, видимо, исходя из того, что и без поднятия люди уходят...
Я уж думал, будет хоть какой-то аудит не только родной землицы, а и всех этапов приватизации, в целом! Более склонный к элементарной справедливости, мягкой, так сказать, силой, где-то на благо обществу не загружать, а где-то к зарвавшимся применить и жесткую силу! Какое там!
Видимо, опасаются, что ещё миллионы сквозанут из матушки Родины! И чего бегут в отсталые страны толпами, мне кто-нибудь может объяснить? Ведь так или иначе им придется озвучить причину своих скитаний. Только при чем здесь наша Родина и население, неоднократно обманутое и незаслуженно многострадальное?
И кто же, в конце концов, у нас альтернатива? Лидеры тех или иных партий, которых, на мой взгляд, невозможно оторвать от «кормушки»?
Найдется ли в нашей стране человек, способный сплотить общество на основе честности, порядочности и справедливости?
Ну, а чтобы я посоветовал со своей завалинки? Первое, это конечно, отбросить все амбиции и постараться объявить о готовности к переговорам с ведущими странами не в ущерб, естественно, России!
И, конечно же, несмотря на все политические предвыборные игры, нашим медийным службам более ответственно подходить к всевозможным высказываниям в выгодном для себя свете, учитывая то, что наше подрастающее поколение имеет возможность впитывать в себя всю нелепую амораль, неэтичность и безнравственность, как я считаю.
Свободный человек в свободной стране должен говорить то, о чем он думает сам, а не то, что угодно тем, кто повыше рангом.
Неужели не надоело окружать себя лицемерами?! Это чревато и для страны, и есть вероятность получить удар в спину. На мой взгля, вряд ли, из так называемых простых людей кто-то верит всем нашим медийным экспертам, политикам и всей нашей элите.
Я – не паникер! И никогда не призову к панике! Но я даже думать не хочу о тех словах, которые слышали мои деды: «Отечество в опасности!»
Дай Бог, чтобы они не прозвучали от кого бы то ни было! Никогда!