Бегающие глазки, ручейковый голосок, аргументы, сошкрябанные, как правило, из порядочного относительно честного прошлого… Делят! Делят на показ Всея Руси имущество того или иного «знаменитого, откинувшего копыта» деятеля. Ну, скажем, Вячеслава Зайцева и тому подобное. Остыл он или нет – неважно, важен сам факт наследия, как я считаю.
Каждый из претендентов, зачастую рыдая, божится в огромной любви к … усопшему. И сколько раз, мол, он или она смахивали пот с покойного, когда он в поте лица заколачивал недвижимость. Тут же подключается аудитория, эксперты, тоже с бегающими глазами и с текущей слюной. Вау, стоит заразительный гвалт, одним словом, «делют». Учитесь, мол, россияне, как, по современным понятиям, нужно оттяпывать и делить, это – наш бизнес, называется.
Как льдинки, бегающие глазёнки, с пафосом чешут о флоре и фауне, об экологии и её защите. Это, видимо, из прошлого навеяло или просто чешут языками.
А у нас исчезли раки, которых когда-то водилось валом и которые обожают чистоту. А сейчас, по моему мнению, с обработками полей химикатами, исчезают фазаны и прочая живность, я уже молчу о людях. Бизнес, а как же, он чистоту-то как раз терпеть не может?
Да, мы уже, видимо, китайцев переплюнули по грязным технологиям, пора оно, конечно, и Африке подмогнуть в этом отношении. И заодно мусорных контейнеров подкинуть бесплатно.
Бегающие глазки под плохо скрываемой ухмылкой. Экология и прочая дребедень, в смысле жизни, задвинуты на задний план. Видимо, главное, чтобы при любых технологиях не пострадал бизнес и, конечно же, бизнесмены. Ну, а остальных, как говаривал Георгий Жуков, бабы ишо нарожают. Тем более, с материнским-то капиталом!
От Великой Отечественной войны, по моему мнению, подзабыли что-то взять самое главное. Там ценности были другие, более чистые и патриотичные. Там мзду не брали, за державу было обидно! Сейчас обидно в другом отношении.
И вот скажите мне, братцы, что мы построили за эти десятилетия? Что у нас плавает наверху? Которые всё делят, делят и делят? По чьей вине мы так опустились, считаю, до крысятничества? Ведь не такая у нас душа-то!
Я ведь прекрасно понимаю их психологию. Так или иначе, они живут домом своим, семьёй. В честности, искренности, порядочности, в доверчивости, если хотите, в этом – вся сила и мощь России!
Но это всё о некоторых из верхов, которые порабощены материальной составляющей. Которых шкивает из стороны в сторону, и которые не могут определиться. А как же народ, спросите вы?
А народ у нас славный, и за последнее время меня приятно удивляет всё больше и больше. Причём, люди не из простого звена, а именно те, кто по своей службе непосредственно имеет дело со страждущими. Надо ли говорить, что от их деятельности зависит настроение простых сограждан, а то и судьба?
Без малого 20 лет я ухаживаю за своими инвалидами. К сожалению, мамы нет в живых. Это, знаете ли, увеличивает горечь втройне, когда ежечасно ты был ей нужен на протяжении многих лет. Остался брат – инвалид 1 группы. Мне – 60 лет, а не пора ли, я думаю, мне как-то обозначить своё участие в судьбе брата?
Признаться, ожидал такой знакомый пресловутый «футбол». То ли я отстал в своём «аппендиксе», то ли люди стали иными. Но я был удивлён, когда позвонил в услуги социальной защиты населения. Информационный ресурс – опора ПЦСОН. Ответила славная девушка Конченко Анастасия Николаевна, участливо всё выслушала, обозначила координаты, и колесо завертелось.
В ПФ встретилась не менее славная женщина Дусканова Елена Владимировна, всё оформила без «родной» бюрократии.
Ну, а в нашей социальной защите населения, признаться я, вообще, был в растерянности от участия прекрасных женщин, так и не назвавших своих фамилий в природной скромности и порядочности. Это – Олеся Геннадьевна и Олеся Евгеньевна.
И в той же нашей районной поликлинике, куда извечно не хотелось ходить, я также был приятно удивлён открытой доброжелательностью и участием заведующей Тишкиной Дарьи Анатольевны! И нашей, ставшей уже родной, Дробковой Елены Петровны.
Какие всё же замечательные у нас люди! Конечно же, с такими людьми хочется жить и творить добрые дела!
Спасибо вам!!! Вы – молодцы! Это – правильный путь, у Вас всё будет в жизни хорошо!