Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (980)от 27 декабря 2011  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
...Проспект Сахарова
Марина ЗАВАДСКАЯ
Предыдущий общероссийский митинг (или серия митингов) 10 декабря закончился, можно сказать, благостно. Особенно в Москве. Несмотря на раздрай между организаторами митинга буквально накануне (в связи с переносом его на другую площадку), на митинг пришло невообразимое организаторами количество народу. Утомленный властью-3
Надежда АЛИСИМЧИК
К выборам президента Путина подготовились заранее: армию переодели в форму от Юдашкина, ментов перелицевали в полицейских. Теперь гламурные солдаты и честные полицейские с физиономиями, похожими на бандоментовские, до 4 марта будут охранять ликующих от возмущения демонстрантов. В целях сохранения стабильности.
Экономика
Гора меня, или я ее?..
Александра Набокова, Дальнегорск – Владивосток
Мировой рынок диктует свои права. Новому составу депутатов Государственной Думы, правительству Российской Федерации необходимо срочно оценить реальную социально-экономическую обстановку в горном деле и принять соответствующие законы, работающие на дальнейшее развитие горного дела на более достойную жизнь горняков. Десять громких скандалов года
Анастасия Попова
Чем запомнился 2011 год? Что живо обсуждалось в СМИ? Какие бедствия нас постигли, и какой выход из них нашли представители власти?
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Тени исчезают в полдень
Ольга Купчинская, Спасск-Дальний
Жительнице Спасска удалось пролить свет на темные дела в ЖКХ, но, похоже, всех устраивает мрак…
Защита прав
И никакой альтернативы!
Александра Набокова, Дальнегорск – Владивосток
Заключение соглашений дальнегорских альтернативщиков с КГУП «Примтеплоэнерго» приостановлено до выяснения законности! Одиночный пикет закончился психушкой
Наталья ФОНИНА, Москва – Владивосток
ОДНА ПРОТИВ СИСТЕМЫ
Нина Тагировна приехала в столицу двадцать лет назад.
Столичная жизнь затянула в свой водоворот. Всё складывалось удачно – новые друзья, хорошая работа в московской больнице. Но два года назад безмятежная жизнь прервалась, как сон.
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям информагенств
-Организатора митинга пытаются отправить в армию
-На митинге во Владивостоке украли человека?
-ЦИК зарегистрировала Сергея Миронова
-Путин метит в психотерапевты?
-Иванов конкретно доволен митингами Криминальная хроника
По сообщениям информагенств
-Начальника полиции города Пушкино поймали на взятках
-Пензенского анархиста посадили за поджоги и взрывы
-В Петербурге изобретательно обворовали ломбард
-На строительной площадке обнаружили мину
-У петербуржца изъяли бутылку с бутиратом Полиция украла участника оппозиционного митинга
Newsmaker_su.livejourn.com
24 декабря, Владивосток поддержал Всероссийскую акцию протеста против фальсификации выборов. Однако, основные требования митингующих касались уже не прошедших, а грядущих выборов. Не обошлось без задержаний и просьб свернуть дискредитирующие власть плакаты.
Посиделки
Рождественский заговор на богатство
Коллаж Дмитрия ДЕНИСОВА
6 января покупаем два одинаковых кошелька хорошего качества. Заплатить за них нужно крупной купюрой, чтобы осталась сдача. Попросите продавца положить сдачу в тот кошелёк, который вы решили оставить себе. Постарайтесь, чтобы в сдаче оказалась монета достоинством в 5 рублей. Именно она станет для вас на весь год «неразменным пятаком». Новогодние подарки от нескупых рыцарей
Nicstyle.ru
Грядёт Новый год – время чудесных свершений. Какой же подарок преподнести своей любимой, чтобы он был красив, полезен, не банален, чтобы им хотелось воспользоваться вновь и вновь, и он не пылился бы в дальнем углу шкафа? «В наше время деньги – это не деньги, а камешек – он всегда камешек. Три дня до Нового года? Успеем!
Анна СЕЛЕЗНЕВА
ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ: НЕОБЫЧНЫЕ БЛЮДА К НОВОГОДЬЮ
-Салат «Дыхание дракона»
-Апельсиновый салат
-Морковка с хвостиками на меду
-Салат «Птенчик»
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю со 2 по 8 января
Земля-кормилица
Вопрос – ответ
О.А. Тихонова, М.Н. Плеханова, Т. Александрова
Посадил золотистую смородину как живую изгородь. Цветет она обильно, а вот ягод мало, да и созревают не все. В чем тут дело?
А. Родионов. Спаржевый горох
В.И. Брижань
Мало кому знакомо это необычное растение из семейства бобовых – Четырёхкрыльник по-латыни Tetragonolobus Purpureus традиционно возделывают в Англии. Там его часто называют спаржевым горохом, поскольку в пищу используют молодые зелёные бобы (на подобии спаржевой фасоли).

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100