Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (980) от 27 декабря 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

«Это не фальсификация результатов выборов, а заговор с целью насильственного удержания власти»
  Владимир СЕМАГО
Смотрите, все сегодня твердят о том, что отдельные граждане РФ на отдельных избирательных участках совершили отдельные правонарушения, предусмотренные соответствующими статьями УК РФ, а именно: ст. 142 (Фальсификация избирательных документов); ст. 142.1 (Фальсификация итогов голосования). И преступников необходимо найти и привлечь к ответственности.
  подробнее >>>


Проект Резолюции общегражданского митинга «За честные выборы»
  Один из оргкомитетов митинга
Наша основная цель – мирным путем добиться реального осуществления гражданских, политических и социальных прав и свобод, реализовать право граждан на свободное волеизъявление, обеспечить легитимность власти.
  подробнее >>>


Откажитесь работать с «ЕР»!
  П. Довганюк
Товарищу Гришукову, господам Межонову и Зотову!
29 депутатов, проглосовавших за назначение представителя самой коррумпированной в Приморском крае партии на должность председателя ЗС при 23 депутатах-единоросах говорит, по моему личному мнению, о том, что в ваши ряды затесались «КРОТЫ» или, по-другому, шпионы.
  подробнее >>>


...Проспект Сахарова
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Предыдущий общероссийский митинг (или серия митингов) 10 декабря закончился, можно сказать, благостно. Особенно в Москве. Несмотря на раздрай между организаторами митинга буквально накануне (в связи с переносом его на другую площадку), на митинг пришло невообразимое организаторами количество народу.
  подробнее >>>


Утомленный властью-3
  Надежда АЛИСИМЧИК
К выборам президента Путина подготовились заранее: армию переодели в форму от Юдашкина, ментов перелицевали в полицейских. Теперь гламурные солдаты и честные полицейские с физиономиями, похожими на бандоментовские, до 4 марта будут охранять ликующих от возмущения демонстрантов. В целях сохранения стабильности.
  подробнее >>>


Голая правда «ЕР» в госдуме
  Надежда АЛИСИМЧИК
Итак, фракция «ЕР» в Госдуме-2011 – самая гибкая, сладкоголосая и способна победить любого хоть на ковре, хоть под ковром. Судите сами, в ее составе: гимнастки Хоркина и Кабаева, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы и шестикратная чемпионка СССР Ирина Роднина. А также борец Александр Карелин, профессиональный боксер Николай Валуев, хоккеист Владислав Третьяк и теннисист Марат Сафин! Словом, сборная России во всем блеске!
  подробнее >>>


Крестик в графе – за бутылку водки
  Александр НОВИКОВ, г. Находка
ЗАЧЕМ В РОССИИ ОМОН?
К чему привело правление единоросов? Куда ни глянь – разруха. Создается такое впечатление, что откормленный ОМОН содержат только для уничтожения народа.
  подробнее >>>


C Новым годом, газета!
  Галина КЛЕЩЕВА
Здравствуйте, «Арсеньевские вести». Поздравляю вас и всех, кто делает газету, с наступающим юбилейным 2012 годом! Желаю всем здоровья!
  подробнее >>>


Обещания нынешней власти ничего не стоят
  Г. ЛЕМЕЩУК, г. Находка
Правительство РФ обещало выделить квартиры участникам Великой Отечественной войны. Но что мы видим на деле?
  подробнее >>>


Рокировка, которой не было
  Лев Максимов, фото автора.
Третья по счету акция протеста граждан, несогласных с итогами выборов, прошла в Пскове 24 декабря
  подробнее >>>


Виктория Николаева: «За глаза говорят не мужчины…»
  Газета «Новости»
То ли звезды так сошлись, то ли после прошедших выборов запахло жареным, но в последнее время Игорь Пушкарев делает и говорит весьма странные вещи. На своей недавней пресс-конференции 14 декабря он вдруг заявил, что за те два с половиной года, что Владимир Николаев занимал должность главы, муниципальная собственность «хитрым способом, без оплаты денег в казну», уплывала в частные руки, и теперь он, Игорь Сергеевич, якобы вынужден расхлебывать кашу, заваренную его  предшественником. С просьбой прокомментировать эту ситуацию мы обратились к депутату ЗСПК Виктории Николаевой.
  подробнее >>>


Вацлав Гавел о России
  Специально для «Новой газеты» Вацлав Гавел,08.12.2011. Прага
— Думаю, что российское общество ведет борьбу с самой жесткой из всех известных форм посткоммунизма, с этакой особенной комбинацией старых стереотипов и новой бизнес-мафиозной среды. Возможно, политологи найдут связь сложившейся в России ситуации с нынешними арабскими революциями, но лично я слышу в происходящем, прежде всего, эхо крушения «железного занавеса», отзвук политических перемен 1989-1990 годов.
  подробнее >>>


Экзамен на право управления
  Юлия Латынина
СТЕНОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЯ ЮЛИИ ЛАТЫНИНОЙ:
«Леонид Радзиховский опубликовал тут у нас на Эхе блог о том, что, дескать, Путин плох, но ведь кроме него – никого, все поле зачищено. При этом особенно досталось Алексею Навальному.
  подробнее >>>


Пу-ме-ранг: наблюдения психиатра
  Владимир Леви.
Ким Чен Ир и так далее как зеркало человеческой инволюции
…Да, весьма многозначительный символ явлен нам в одновременном уходе в иной мир двух человеческих полярностей – великого и счастливого Гавела и ужасного и несчастного Ким Чен Ира.
  подробнее >>>


Надоело
  Shmelev
Следственный комитет и МВД представили президенту Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о нарушениях на выборах в Госдуму, согласно которому больше всего нарушений зафиксировано в Москве. «Больше всего отмечено случаев изготовления и использования агитационных материалов с нарушением законодательства (1153), нарушения установленного порядка проведения массовых мероприятий (511), проведения агитации лицами, не имевшими на это права (114), умышленного уничтожения или повреждения печатных материалов (91), проведения предвыборной агитации в запрещенных законом местах (88)», – говорится в докладе МВД и СК.
  подробнее >>>


Резолюция митинга протеста
  Пресс-служба партии «Яблоко».
Г. ВЛАДИВОСТОК, 24 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА.
Мы, жители крупнейшего на Дальнем Востоке города Владивостока и представители других населенных пунктов Приморского края, требуем положить конец «чуровскому» беспределу, творящемуся на российской земле.
  подробнее >>>


Навальный – мой президент
  Юлия ЛАТЫНИНА, «ЕЖ».
Леонид Радзиховский опубликовал на «Эхе» программный пост о том, что, дескать, плох Путин – но ведь, кроме него, НИКОГО! Все поле зачищено! Особенно досталось Алексею Навальному. «По степени неизвестности, внезапности, ОБВАЛЬНОСТИ своего Явления Народу, Навальный схож не с Путиным-Медведевым, а – с Лжедмитрием», – пишет Радзиховский.
  подробнее >>>


Эти выборы нелегитимны
  А.Ф. КРЕСИК, председатель Союза, капитан 1 ранга в отставке, участник боевых действий.
Заявление Союза военных моряков о выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации
  подробнее >>>


Разошлись, но обещали вернуться
  Леонид СМРИНОВ. Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/12/24/928195.html
Митинг «За честные выборы» на проспекте Академика Сахарова явился вполне успешным продолжением митинга 10 декабря на Болотной площади. «Вторая серия» не была скучна – хотя бы потому, что вовсе не была повторением первой. Появилось то, чего, по всем законам митингового бытия, в первый раз не хватило.
  подробнее >>>


«Перейти к прямым выборам руководителей регионов»
  Олег Козырев, «ЖЖ».
Расшифровка:
1. Отфильтруем всех неугодных на стадии выдвижения (см. опыт Волкова).
2. А если кто-то не тот все же изберется – отфильтруем «президентским фильтром Путина» (см. опыт мэров избранных не от Едра, но снятых потом).
  подробнее >>>


Она разлюбила
  V. Panyushkin.
В 2000-м году Россия влюбилась во Владимира Путина. Увещевать ее было бесполезно. Он низкого происхождения, у него дурные манеры, у него темное прошлое, он грабит тебя... Ей было всё равно. Она была влюблена. Он унижал ее, он даже иногда ее бил. Но она не обращала внимания, потому что была влюблена.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100