Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (980) от 27 декабря 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Вопрос – ответ
  О.А. Тихонова, М.Н. Плеханова, Т. Александрова
Посадил золотистую смородину как живую изгородь. Цветет она обильно, а вот ягод мало, да и созревают не все. В чем тут дело?
А. Родионов.
  подробнее >>>


Упаковка для абрикосов
  А. Ослопов, кандидат сельскохозяйственных наук
Абрикосы на Вологодчине. Кажется, это из области фантастики. Однако в саду у Виктора Васильевича Осокина растут и плодоносят три крупных, как взрослые яблони, дерева абрикоса. Садоводы-северяне бросились сеять косточки осокинских абрикосов – появились сеянцы, но погибли. Отчего?
  подробнее >>>


Снег смести метелочкой
  В. ЛОКОВА, агроном
Даже в тех местах, где земля весной долго не прогревается и не просыхает, можно получить неплохой урожай ранней витаминной продукции. Получить ее вам позволит посев семян под зиму. Для этой операции подходят такие культуры, как салат, укроп, морковь, петрушка, пастернак, редис, шпинат, физалис овощной и лук на «перо».
  подробнее >>>


Спаржевый горох
  В.И. Брижань
Мало кому знакомо это необычное растение из семейства бобовых – Четырёхкрыльник по-латыни Tetragonolobus Purpureus традиционно возделывают в Англии. Там его часто называют спаржевым горохом, поскольку в пищу используют молодые зелёные бобы (на подобии спаржевой фасоли).
  подробнее >>>


Подсказки садоводам
  «Приусадебное хозяйство».
Во Всероссийском селекционно-технологическом институте садоводства и питомниководства каждую осень проводятся Дни сада. В это время садоводы могут не только купить посадочный материал, но и получить ответы на самые разные вопросы, касающиеся агротехники, новых сортов, защиты растений. Попробуем ответить на некоторые наиболее, на наш взгляд, типичные вопросы.
  подробнее >>>


Где пчелка – там урожай
  Г.П. АНИСИМОВ, «Приусадебное хозяйство».
Прежде, как и многие садоводы, наверное, я не обращал внимания, является ли медоносом выращиваемое растение. Какое мне до этого дело, если я не держу пасеку?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100