Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (919) от 26 октября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пахнет тут у вас... коррупцией

Д.П. Довганюк

Главе администрации г. Владивостока Пушкарёву Игорю Сергеевичу
Здравствуйте, уважаемый Игорь Сергеевич!
В президиум общественного движения по противодействию коррупции в органах власти и в органах местного самоуправления в Приморском крае с жалобой на неправомерные действия председателя кооператива по использованию общественных денежных средств обратились дольщики строительства жилого комплекса по адресу: ул. Чкалова, д. 30.

По данному факту были возбуждены уголовные дела, но, по мнению общественности, чьей-то опытной рукой «развалены».

Для объективной оценки заявления дольщиков нам необходим генеральный план города на участок по вышеуказанному адресу с прилегающей территорией на расстоянии в радиусе не менее 200 метров от дома по адресу: ул. Чкалова, д. 30. Прошу оказать в этом вопросе содействие. Уверен, что как мэр города, Вы заинтересованы в том, чтобы дольщики в первую очередь получили квартиры, а не, например, автостоянку.

В качестве информации

Во исполнение задач, поставленных президентом РФ по борьбе с коррупцией в органах власти, в Приморском крае 29 августа 2009 г. организовано общественное движение по противодействию коррупции и зарегистрировано 24 сентября 2009 г. 1 октября 2010 г. Движение (сокращённо ОДПК «Хранители закона») внесено в единый государственный реестр юридических лиц. В соответствии с требованиями президента РФ и Декларации ООН по борьбе с коррупцией органы власти должны оказывать содействие общественности в борьбе с коррупцией. По нашему мнению ТОЛЬКО КОРРУМПИРОВАННЫЕ представители органов власти будут препятствовать попыткам общественности бороться с коррупцией. Мы предлагаем вам подписать договор о сотрудничестве с ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» о совместном выполнении задачи, поставленной президентом РФ.

С уважением,
Д.П. ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК«Хранители закона».
18.10.2010 г.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100