Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (919) от 26 октября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Заплати – и сделай сам!
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасск – Спасский район
Такую практику ремонта жилого фонда в городе Спасске считают «передовым опытом»
  подробнее >>>


Виноваты гнилые зубы?..
  Александра НАБОКОВА, г. Дальнереченск
И угораздило же меня забежать в дальнереченскую, всем хорошо известную аптеку «ВИФ», что напротив рынка, по улице Героев Даманского, 38, за этой, будь она неладна, настойкой прополиса.
  подробнее >>>


Автоугоны под красной крышей
  Вероника МАЛИНИНА
Эпизод 2
В «АВ» № 41 была опубликована статья под названием «Автоугоны под красной крышей». В ней рассказывалось о том, что у Жанны М. украли машину.
  подробнее >>>


Платежный терминал – доильный аппарат абонентов
  Вероника МАЛИНИНА
С недавних пор стала замечать, что платить за мобилку в некоторых платежных терминалах очень накладно. Хорошо, если на автомате написана сумма или процент комиссии. Однако, это вовсе не значит, что процент вычтут со всей суммы, а не с каждой купюры, как это произошло со мной. Лень было идти туда, где гарантированно не берут комиссию. И за свою лень поплатилась рублем.
  подробнее >>>


Земельный комитет – чиновники или землевладельцы?
  Надежда АЛИСИМЧИК
Если в земельном комитете работают наемные чиновники, то почему они ведут себя, как землевладельцы? То есть распоряжаются, например, придомовыми территориями так, словно проживающие здесь граждане – их крепостные. А ведь так оно и есть. Просто многие еще не осознали, что наши дома стоят на «барской» земле.
  подробнее >>>


Рок БринНер подарит новую жизнь Восточной школе
  Павел Спивак, Виктория Василенко
Потомок приморских промышленников заинтересован в реконструкции родового поместья 1 ноября исполняется 20 лет Восточной школе, которую основал Павел Спивак. Самому зданию, где детей учили культуре и языкам Поднебесной, Страны Восходящего Солнца, исполнилось более ста лет.
  подробнее >>>


Криминальный автобизнес в Приморье подмяли под себя коррумпированные милиционеры
  PrimaMedia
По данным краевого УВД, наш любимый «праворульный» 25-й регион занимает второе место в России по регистрации краж автомобилей. Во Владивостоке пик угонов приходится на ночное время – с 00:00 до 05:00, а также на вторую половину дня, с 15:00 до 20:00.Чаще всего авто угоняют со стихийных придомовых стоянок, даже если они под «охраной» сторожа. Противостоять преступникам охранник не станет: своя жизнь дороже.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100