Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (681) от 5 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Тем, кто выращивает рассаду
  (без автора)
Рассаду капусты за время выращивания подкормите дважды: первый раз – когда у нее появятся 2 настоящих листа – раствором сернокислого аммония – 20 г на 10 л воды, а второй – настоем навозной жижи (1:4) за 3-4 суток до пересадки в открытый грунт.
  подробнее >>>


СЕМЕНА. Какие выбрать?
  (без автора)
Сорта и гибриды свеклы, привлекательные для огородника-любителя
F1 ПАБЛО
Гибрид раннеспелый. От всходов до технической спелости 60-85 дней. Растение отличается слабой облиственностью. Корнеплоды округлые, выровненные по форме и размеру. Мякоть темно-красная с фиолетовым оттенком, без кольцеватости, сочная, нежная.
  подробнее >>>


И снова о плодосмене и уплотнении
  П. ТРАННУА
Как-то мне показали теплицу с огурцами и спросили, почему они плохо растут. Все вроде бы правильно хозяин делает – и поливает теплой водой, и удобряет, и проветривает, а растения имеют угнетенный вид...
  подробнее >>>


Проращивание картофеля
  В.Н. АКАТЬЕВ
При проращивании под влиянием тепла и света в клубнях усиливается активность ферментов и создается повышенная концентрация растворимых питательных веществ в зоне расположения глазков, что в значительной мере стимулирует прорастание почек и дальнейшее развитие прорастания ростков.
  подробнее >>>


Набухание почек
  Н. ОСТАПЧУК
Период этот очень короткий и вскоре сменяется следующей фазой, фазой зеленого конуса. Растениям в этот период важно получать азот. Он нужен для быстроты дальнейшего распускания и роста. В этот период легче дать азот в виде сухой минеральной подкормки.
  подробнее >>>


Обзор развития и распространения основных вредителей и болезней растений
  Н. ОСТАПЧУК
по зоне обслуживания Надеждинского фитосанитарного пункта в 2005 году и прогноз на 2006 год
Анализ состояния защиты растений показывает, что наблюдается явная недооценка мероприятий по борьбе с вредными организмами.
  подробнее >>>


Дальне-восточные рекордсмены
  В. ЮТКИН
В прошлом я научный сотрудник Приморской плодово-ягодной опытной станции. Отработал 24 года старшим научным сотрудником, из них 14 лет заведовал отделом селекции. В настоящее время не работаю. Собрал коллекцию разных плодово-ягодных декоративных культур более 500 образцов и продолжаю собирать.
  подробнее >>>


Сто процентов приживаемости
  (без автора)
Инженер В. Томашков из г. Приморска Запорожской области сделал приспособление (см. рисунок) для пересадки земляники. Оно состоит из двух частей, скрепленных осью 2.
На место, куда будет пересажено растение, ставят приспособление, нажимают на него ногой и вынимают цилиндрик почвы.
  подробнее >>>


Дорогу зеленому удобрению
  Л. СТАРЦЕВА
Окончание. Начало в №12 «АВ».
КАКИЕ ОНИ, СИДЕРАТЫ?
Бобы6кормовые – богатый источник азота, лучше других бобовых растут на тяжелых почвах. Годятся для подзимнего посева, особенно в районах с мягкой зимой. Высевают в смеси с викой и горохом полевым. Глубина заделки семян 4-6 см. Норма высева 22-30 г на 1 кв.м.
  подробнее >>>


«Биостим»
  (без автора)
Как часто применять?
Для проращивания семян и выгонки рассады – раз! При пикировке и посадках саженцев – два! Обрызгивать всходы до цветения – три! Это самый БЛАГОДАРНЫЙ период. Ускоряется рост, увеличивается количество завязей.
Когда растение заболело – четыре!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100