Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (681) от 5 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не забыть бы про фонтаны
  Валерий КУЦЫЙ
Ничего на этом свете не происходит просто так, безмотивно, бесцельно, только самого процесса ради. Вот судья принимает явно не основанное на законе решение. Спрашивается, почему?
  подробнее >>>


Пора возрождать страну!
  Ирина Стрельникова
Знаете ли вы, что такое «чибрики» или «тошнотики»? Это продукт питания в годы Великой Отечественной войны. В те голодные годы, когда снег сходил с полей, дети и взрослые шли и выковыривали оставшуюся с осени картошку. Она была сморщенной, скукоженной. Мы приносили собранный «урожай» домой, мыли, протирали и отстаивали.
  подробнее >>>


Это гражданская дедовщина
  Н.К. Сикорский
В «АВ» № 7 была опубликована статья Эльвиры Лосевой «Зачем министерство, которое только советы раздаёт?», там говорилось, что при осуществлении реформы ЖКХ государство сначала должно отремонтировать дома и лишь затем передать их жильцам. В конце автор написала: «А вы, читатели, как думаете?»
  подробнее >>>


Затмение
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Когда Александр Пушкин был так молод, что однокашники звали его Обезьяной и Французом (бывают школьные прозвища и похуже), тогда в моде был романтизм. Основная идея романтизма, если ее пересказать современным языком, такова: окружающий нас мир – дерьмо.
  подробнее >>>


Крепитесь, мужики, самогон без пестицидов
  Надежда Алисимчик
Геннадий Онищенко, главный санитар страны, недавно переключился с опасной закуски, т.е гриппозных кур, на опасную выпивку - молдаво-грузинское вина. Он выпустил постановление “Об усилении надзора за оборотом алкогольной продукции”, потому что “наиболее часто не соответствуют требованиям безопасности вина и коньяки, поступающие в Россию из стран СНГ.
  подробнее >>>


Как стать фрилансером
  Яна Москвина
Определения фриланса ты нигде не найдешь, есть только дословный перевод этого слова с английского языка: freelance - внештатный. Внештатная работа и раньше была, только называлась она по-другому - “халтура”. Сейчас халтурой называют некачественно выполненную работу.
  подробнее >>>


Районный суд: “на любой вопрос - любой ответ”
  Татьяна Романенко
Николай Иванович Никитенко обратился к председателю Первореченского суда за разъяснениями.
В январе-феврале 2006 года он послал в Первореченский суд г. Владивостока две жалобы на действия Следственного управления следственного комитета при МВД РФ по ДВФО. Рассмотрение жалоб было поручено судье Савочкиной Е.Н.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100