Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (681) от 5 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Водные процедуры для дачи и дачника
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В декабре прошлого года житель Реттиховки Анатолий Сидорюк приехал на дачу (хороший земледелец и зимой найдет работу на даче) и обнаружил, что его участок залит водой. Залит огород, вода подступила к дому, летняя кухня покосилась. А вода все еще поступает!
  подробнее >>>


О доме радеешь? А в глаз?!
  Наталья Локтионова
Он обращается в суд Первомайского района обязать администрацию города снять незаконно выставленные счета и произвести ремонт кровли, лестничной клетки, замену систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, ремонт детской и спортивной площадок, восстановить ливневую канализацию и сделать отвод грунтовых вод возле дома, восстановить пешеходный тротуар, разрушенный службами ЖКХ, подъездную дорогу к подъездам, имеющиеся три опоры освещения, фонари на этих опорах развернуть на площадку и дополнительно установить еще одну опору, установить тамбурную дверь 4-го подъезда (отреставрировать тамбурные двери 1, 2, 3 подъездов), восстановить кабель силовой, питающий дом 10, и подвести элетрощитовую во втором подъезде, оборудовать и закрыть на замок электрощитовые 2, 4 подъездов, сохранить питьевой колодец по адресу Нарвская, 17, перед которым уже стоит автомойка, убрать гаражи с территории дома по Никофорова, 10, и с территории питьевого колодца по ул. Нарвская, 17.
  подробнее >>>


Золотая моя квартира
  Галина Клюс
В Уссурийске в последнее время вместе с ростом долгов за коммунальные услуги растёт и недовольство граждан, которое понять вообще-то можно. Cейчас никто не берётся сказать, будет ли предел этого бесконечному взлету цен. Почти каждого жителя города с низким достатком охватывает отчаяние за завтрашний день.
  подробнее >>>


Школа прав человека
  Татьяна Чернилевская
В Лесозаводске завершился двухдневный семинар “Антикоррупционное воспитание в системе гражданского образования”. Организатором мероприятия выступила общественная организация “Приморская школа прав человека”, входящая в состав Антикоррупционной коалиции Приморья.
  подробнее >>>


А кого защищает квалификационная коллегия?
  Адам Имадаев
Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста - правоведа Адама Михайловича ИМАДАЕВА
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  (без автора)
Компенсации по вкладам
Сейчас в Сбербанке выплачивают компенсацию по вкладам до июня 1991 года. Это делалось и в предыдущие годы. Получи тысячу – и будь доволен. Но, оказывается, существует не то постановление, не то указ в честь 60-летия Победы: участникам Великой Отечественной войны компенсация выплачивается в двойном размере.
  подробнее >>>


Хватит унижать тружеников тыла!
  Зинаида Жарникова
Весть о начале войны застала меня на колхозном поле. Из нашей семьи ушли на фронт шесть человек. Жили мы в войну голодно и холодно, ждали писем-треугольничков с фронта. Но писем становилось всё меньше, а вместо них приходили похоронки. Говорить о школьных годах той поры так же трудно.
  подробнее >>>


Кто должен ставить печать?
  З.П. Ахмадуллина
Моя дочь после 2-летнего перерыва решила вернуться в свой родной коллектив на плавбазу, где она проработала 5 лет после окончания Дальрыбвтуза. Неприятности начались сразу, едва она переступила порог отдела кадров - инспектору не понравились документы, с которыми пришла дочь, начались беспрерывные гонения по оформлению новых, каких-то хитрых справок.
  подробнее >>>


Патронатная семья - это гуманное решение проблемы сиротства
  Пресс-служба администрации Приморского края
Губернатор Сергей Дарькин подписал постановление о внесении на рассмотрение в Законодательное Собрание Приморья проектов законов “О порядке передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на патронат в Приморском крае”, “Об оплате труда приемных родителей и мерах социальной поддержки приемным семьям в Приморском крае” и “О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам на содержание детей, находящихся под опекой”.
  подробнее >>>


Кротовские фантики
  ВЛАДИМИР СВИРИДОВ
Коренастый, с продублённым лицом, с густой седеющей шевелюрой волос, зачёсом к спине, с пронзительно чистыми синими глазами - таков механик-рыбак Сергей Александрович Кротов, битый - перебитый сушей не меньше океанов..
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100