Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (681) от 5 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

«Биостим»

(без автора)

Как часто применять?
Для проращивания семян и выгонки рассады – раз! При пикировке и посадках саженцев – два! Обрызгивать всходы до цветения – три! Это самый БЛАГОДАРНЫЙ период. Ускоряется рост, увеличивается количество завязей.
Когда растение заболело – четыре!

После каждого применения ядохимикатов, через 3-4 дня их действия, надо обязательно растение обработать «БИОСТИМом» и помочь восстановить иммунную систему. У них она тоже есть и нуждается в поддержке.

Еще применяется «БИОСТИМ» для омолаживания старых посадок, для уничтожения вредителей без ядохимикатов, восстановления плодородия земли, ускоренного компостирования и пр.

Откуда такая сила?..

«БИОСТИМ» – не химическое производное, а вытяжка из растений, наполненная какой-то таинственной силой самой Природы. Каждое растение вырабатывает эту «силу» в себе и для себя. Но у маленького растеньица, начавшего рост естественно, мало силенок. И когда мы вносим «БИОСТИМ», то тем самым ускоряем всхожесть семян, увеличиваем плодообразование, усиливаем сопротивление болезням, омолаживаем растения и в целом повышаем урожай до максимально возможного на конкретной почве и агротехнике.

Если говорить по-научному, то «БИОСТИМ» – это фитогормон, вырабатываемый растениями. С его помощью осуществляется деление клеток, когда он действует на ДНК. Причем не только растений. Дело в том, что ДНК растений и животных близки по своей структуре, а потому фитогормон растений ускоряет деление клеток и животных, и людей. У нас ведь с возрастом этот процесс замедляется, что особенно ощутимо зимой. А весной, когда мы начинаем есть свежую зелень, то чувствуем какое-то омоложение организма и подъем сил.

Отсюда следует практический вывод: подкармливать «БИОСТИМом» домашний скот, птицу, зверьков и получать повышенные привесы, надои, настриги и т.д.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100