Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (580) от 22 апреля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Цветы в доме

(Домовой)

Сделайте себе красиво: красивые кашпо, вазы, ящики и корзинки, яркие лейки, деревянные, металлические или пластиковые подставки, штанги и подвески для цветов.

И выбор готовых изделий сейчас огромен, и простор для ваших фантазий и умений неограничен. И комнатные цветы набирают силу и красоту, и те, которые вы хотите посадить на балконе, уже наверняка посеяны на рассаду - даже если вы покупаете готовую. А Домовой дает свой совет: сажайте и выращивайте в комнатах и на балконах не только цветы, но и мини-помидорчики, перчики, огурчики - сейчас появилось в продаже много сортов мини-овощей. И не забудьте посадить пряные травы: мяту, мелиссу, настурцию (у нее съедобно все - и листья, и цветы, и плоды), розмарин, чабер, шалфей, базилик, петрушку. Яркие горшочки с ними придадут вашему «мини-садику» красоту и уют. А поставить их хорошо на этажерку из нескольких полок - и места немного занимают, и красиво, и пользы много.

Фэйри как врач для растений

А если на ваших комнатных цветах появились вредители - тля, авокадовая щитовка, червецы очень хорошо протирать листья мыльным раствором. А еще Домовому сообщили хозяюшки свои рецепты: кто-то промывает листья жидкостью для посуды типа «Фейри» - и прекрасно помогает! Можно использовать также хозяйственное мыло настой из корней одуванчика, корней щавеля, раствор табака, тысячелистника ... словом, прежде чем хватать в руки ядовитые жидкости, полпробуйуте использовать простые хозяйственные и растительные средства. В большинстве слуячаев они прекрасно помогают.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100