Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (580) от 22 апреля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Кормить не перекормить
  А. БИЗЯЕВ
До сих пор мы писали, сколько удобрений и когда нужно вносить под различные культуры. И вот впервые автор суммировал все колличество удобрений на сезон.
  подробнее >>>


Полезные советы
  (без автора)
Обойдемся без химии
Всем хочется получить большой урожай с яблонь, груш, но как же не хочется опрыскивать деревья от вредителей, дышать этой «химией», а потом и есть пропитанные ею плоды. Хочу поделиться своим опытом, вернее, опытом моей мамы.
  подробнее >>>


Система мост. Минимальная организация собственного труда
  Н. БОРЗЫХ
(Оконч. Начало в №№15-16 «АВ»)
Учет урожая
С детства помню, как родители на даче записывали количество собранной земляники: «17 июня – первые пять штук, 20 июня – 1 литр, 23 июня – 5 литров, 24 июня – 10 литров» и так далее.
  подробнее >>>


Легче легкого
  И. ЧУХЛЯЕВ
Двухпольный севооборот картофеля на одном участке
При выращивании картофеля, с одной стороны, нежелательна монокультура (бессменная посадка на одном месте), С другой – желательно внесение органических удобрений.
  подробнее >>>


Дача на балконе
  Н. ЗАМЯТИНА
Чтобы цветы хорошо росли, очень важно правильно подобрать емкости для посадки и подготовить почву. Наиболее удобны пластмассовые ящики с двойным дном: они не гниют, при поливе не пропускают воду, в них долго не высыхает земля.
  подробнее >>>


Кристалон для выращивания рассады и комнатных растений
  М. ЛАДОГИНА
Современный подход к выращиванию растений базируется на знании физиологии, оптимизации режимов питания, полива, освещения и температуры.
  подробнее >>>


Магия магнитов в саду и на огороде
  В.С. Патрасенко
Одна из особенностей нашей планеты заключается в том, что вокруг нее существует электромагнитное поле. Земная поверхность и ионосфера представляют собой как бы обкладки гигантского сферического конденсатора и, следовательно, жизнь зародилась в условиях постоянного действия электромагнитного, а, следовательно, и магнитного поля.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100