Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (1011) от 31 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Top.rbc.ru

-В Китае собака пробежала 1800 км вслед за участниками велопробега
-4-летний мальчик попытался купить поезд


В Китае собака пробежала 1800 км вслед за участниками велопробега

Настоящей звездой стала китайская собака, которая вместе с участниками велопробега через всю страну преодолела около 1800 км.

Велопробег организовали студенты из провинции Хубэй, которые решили на велосипедах съездить в Тибет и отпраздновать таким образом окончание института. В один из первых дней трехнедельного путешествия они встретили бездомную собаку, которую решили покормить. Пес настолько проникся добротой незнакомцев, что побежал вслед за ними.

В итоге велосипедисты проехали около 1800 км и покорили 10 гор. И всё это время собака бежала рядом с ними. Причем если некоторые участники пробега периодически сдавались и садились на автобус, то собака весь путь преодолела на своих четырех лапах. Студенты описывали свое путешествие в блоге и постоянно фотографировали собаку, за приключениями которой следили 37 тыс. пользователей Интернета. Один из участников пробега уже пообещал, что возьмет собаку к себе домой.


4-летний мальчик попытался купить поезд

В Новой Зеландии четырехлетний мальчик попытался купить старый поезд, который выставила на торги одна транспортная компания. Об этом пишут местные СМИ.

В компании Metlink были чрезвычайно обрадованы, когда обнаружили, что поезд, ездивший в окрестностях Веллингтона с 1940-х годов и списанный на прошлой неделе, на интернет-аукционе получил предложение от покупателя.

Но как позже выяснилось, предложение приобрести поезд за 30 тыс. долл. сделал четырехлетний мальчик, игравший на компьютере в отсутствие матери. Обнаружив, что натворил ее ребенок, мать тут же написала Metlink с просьбой удалить предложение.

В компании заявили, что они очень разочарованы произошедшим, отметив, однако, что малыш, пытавшийся купить поезд, видимо очень талантлив, поскольку процедура участия в аукционе требует определенных знаний и навыков.

Top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100