Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (1011) от 31 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Короткой строкой

По сообщениям информагентств

-Путин раскритиковал ХК ЦСКА и ФК «Анжи» за дорогих игроков
-Капелло официально возглавил сборную России
-Россияне одержали победу в ралли-рейде «Шелковый путь»
-«Нюрбургринг» может обанкротиться


Путин раскритиковал ХК ЦСКА и ФК «Анжи» за дорогих игроков

На встрече с президентом России глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подверг критике покупку махачкалинским футбольным клубом «Анжи» нападающего Самюэля Это'О. По словам Мамсурова, камерунский нападающий стоит столько, «сколько стоят все футболисты «Алании» и «Волги» (клубы российской премьер-лиги). Это'О с зарплатой в 20 млн евро в год считается самым высокооплачиваемым футболистом в мире. В ответ Путин привел пример хоккейного ЦСКА. В середине мая команда по личной просьбе президента страны перешла под руководство компании «Роснефть». Клуб провел активную трансферную компанию, самым громким приобретением стала покупка форварда сборной России Александра Радулова. По неофициальной информации, армейцы заплатили за права на россиянина 250-260 миллионов рублей. Хоккеист подписал четырехлетний контракт, согласно которому, опять же по неофициальной информации, Радулов может получить до 1,2 миллиарда рублей. Путин заявил, что в ЦСКА «с ума сходят с этими оплатами». По словам президента, «Роснефть» так рьяно взялась за восстановление ЦСКА, что от этого «весь хоккейный мир застонал». Таких зарплат, по мнению главы государства, нет даже в НХЛ. Путин заявил, что сложившаяся ситуация неправильна, к нему уже обращались с просьбой «угомонить» ЦСКА. Также Путин предложил установить некие общие правила по покупке игроков в футболе и хоккее. Также Путин коснулся сотрудничества компании «РусГидро» с владикавказской «Аланией». 18 июля компания стала владельцем 51 процента акций клуба. По словам президента страны, это было сделано, чтобы «там деньги не воровали». В ином случае, «Алания» могла быть просто разграблена.

«Лента.ру».


Капелло официально возглавил сборную России

Новым главным тренером сборной России по футболу стал итальянец Фабио Капелло. 66-летний специалист подписал с Российским футбольным союзом (РФС) двухлетний контракт. Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции.

Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян назвал Капелло «выдающимся тренером». По словам Симоняна, итальянец в отличие от предыдущих тренеров сборной России будет жить в России на постоянной основе.

Первый матч под руководством нового тренера сборная России проведет 15 августа. На московском стадионе «Локомотив» российская команда сыграет с Кот-д'Ивуаром. Приглашение произошло по инициативе министра спорта России Виталия Мутко. Капелло сменил Дика Адвоката после чемпионата Европы.

«Лента.ру».


Россияне одержали победу в ралли-рейде «Шелковый путь»

Гонщик российской команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев одержал победу в зачете грузовиков в ралли-марафоне «Шелковый путь», а в классе внедорожников победителем стал Борис Гадасин из команды G-Force Motorsport. Гонка финишировала в Майкопе в четверг 12 июля, сообщает официальный сайт соревнования. Второе место в зачете грузовиков занял Петер Верслунс из команды Veka MAN Rally Team. Вторым в классе внедорожников стал Балаш Шалай из Opel Dakar Team. Третью позицию среди грузовиков занял еще один пилот «КАМАЗ-Мастер» – Антон Шибанов, а в классе внедорожников – Мирослав Заплетал из Offroadsport.

Напомним, что ралли-рейд «Шелковый путь» стартовал 7 июля в Москве. Финиш был намечен на 13 июля в Геленджике, однако из-за наводнения в Краснодарском крае он состоялся на день раньше в Майкопе. Общая протяженность маршрута гонки составила около 3,5 тысячи километров. В состязании приняли участие 92 автомобиля и 24 грузовика, пилотируемые экипажами из 25 стран мира.

«Фонтанка.ру».


«Нюрбургринг» может обанкротиться

Управляющая гоночным комплексом компания Nurburgring Automotive GMbH больше не в состоянии оплачивать ежемесячные платежи по 300-миллионному кредиту, который был взят у государственного банка федеративной земли Рейнланд-Пфальц для развития спортивной и развлекательной инфраструктуры. К тому же комиссия Евросоюза отказала управляющим трассой менеджерам в предоставлении финансовой помощи «Нюрбургрингу».

Губернатор регионального правительства Курт Бек подтвердил возможную процедуру банкротства «Нюрбургринга» и введение внешнего управления комплексом. В этом случае под угрозой окажутся и договоренности с Formula One Management на проведение очередного этапа «Формулы-1». Однако, по данным немецкого издания Motorsport-Total, в прессе появилось заявление руководства трассы о готовности Берни Экклстоуна взять на себя все расходы на организацию гонки и отказаться от обязательной платы за проведение Гран при. Сам Экклстоун ситуацию пока не прокомментировал.

«Фонтанка.ру».


Samsung Electronics представляет отборочный on-line турнир по киберспорту WCG 2012

Samsung Electronics, ведущий мировой производитель GalaxyTab, 3D samsung blu ray плееров BD-D7500; нетбуков NF310 и цифровых камер SH100, является генеральным спонсором и глобальным партнером World Cyber Games (WCG) с момента его основания. Samsung Electronics объявляет о начале отборочного он-лайн турнира в России. Победители этого этапа сойдутся в очном поединке, а одержавшие победу в национальном отборочном турнире в начале сентября отправятся на Гранд-финал, который будет проходить с 29 ноября по 2 декабря 2012 года в китайском городе Куншань.

Первый турнир WCG состоялся в 2000 году, в нем приняли участие киберспортсмены из 17-ти стран, которые соревновались в четырех игровых дисциплинах. За десять лет WCG стали самыми крупными играми по компьютерным видам спорта. Общий призовой фонд World Cyber Games составляет полмиллиона долларов. На гранд-финале 2012 года ожидается участие более 400 игроков из 40 стран мира, за которыми будут наблюдать более 80 тысяч зрителей.

В 2012 году игроков ждут баталии в семи дисциплинах на ПК и ноутбуках. Для баталий на ноутбуках компания Samsung предоставляет свои мобильные компьютеры серии 7 Gamer и Сhronos. Игры разделены на две группы - официальные тайтлы и промо тайтлы. В первую группу входят Поведение этих школьниц взорвало интернет. Видео

StarCraft II: Wings of Liberty, Warcraft III: The Frozen Throne, Crossfire, FIFA 12, PointBlank и Dota II. Во Поведение этих школьниц взорвало интернет. Видео


второй группе пройдут сражения в Warcraft III
и сверхпопулярную игру российских разработчиков WorldofTanks.

"С каждым годом популярность WCG неуклонно растет. Мы постоянно видим новые игры, новые возможности компьютеров и новых победителей. Особенно отрадно, что заметное место в мировом ранге киберспортсменов занимают россияне. Я надеюсь, что и в этом году российские геймеры покажут свой высокий класс на WCG 2012", - говорит CEOWorld Cyber Games Бред Ли.

World Cyber Games - самые крупные в мире соревнования по компьютерным видам спорта. Инициатором проведения Всемирных компьютерных игр выступила Южная Корея, организовавшая в октябре 2000 года в Сеуле первый чемпионат. Его поддержали крупнейшие мировые IT-компании и Правительство Южной Кореи. Успех данного турнира положил начало ежегодному проведению Всемирных компьютерных игр. Ежегодно в соревнованиях принимают участие порядка 700 киберспортсменов из 70 стран мира. Общий призовой фонд World Cyber Games составляет 500 тысяч долларов. Дополнительную информацию о World Cyber Games можно получить на сайте www.wcg.com.


Переплыть Берингов пролив

Инициаторы межконтинентального эстафетного заплыва через Берингов пролив – амурские пловцы и их единомышленники из России и еще восьми стран – планируют в августе повторить попытку рекордного заплыва из России в Америку, сообщил РИА «Новости» президент спортивной федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. Инициаторами заплыва выступили амурская спортивная федерация «Аквайс-спорт» и туристическая компания Аляски.

Всего в международном мероприятии примут участие 55 человек. Большинство представители России и восемь граждан ЮАР, Аргентины, Италии, Чехии, Великобритании, США, Израиля и Эстонии. Амурская команда самая многочисленная – в ней 13 человек. Это шесть пловцов, медики, спасатели и съемочная группа.

Первый межконтинентальный заплыв пройдет эстафетным способом. Стартуют пловцы с Мыса Дежнева (Чукотка, Россия) и финишируют на Мысе Принца Чарльза Уэльского (штат Аляска, США). По плану, при хороших погодных условиях, расстояние с учетом течения в 110 километров между двумя мысами пловцы преодолеют за двое суток.

Межконтинентальный заплыв спортсмены посвятят памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, просветителя Сибири и Америки, подвигам русских мореплавателей-первопроходцев Витуса Беринга и Семена Дежнева, 271-летию первой экспедиции великого мореплавателя и первооткрывателя русского северо-востока Беринга. «Заплыв также покажет скрытые резервы человеческого организма, ведь плыть придется долго и в ледяной воде», – отметил Брылин.

«Московские новости».

Исключена из олимпийской команды за расизм

Легкоатлетка Параскеви Папахристу исключена из олимпийской команды Греции в Лондоне за расистские высказывания в Twitter, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный олимпийский комитет (НОК) Греции. Папахристу пока не прибыла в Лондон, уточняет НОК.

«Московские новости».

Женская сборная России по баскетболу победила британскую команду

Встреча, состоявшаяся в Лондоне, завершилась победой команды Бориса Соколовского со счетом 74:70 (26:21, 19:25, 17:12, 12:12). Самым результативным игроком в составе сборной России стала Алена Данилочкина, набравшая 15 очков. Бекки Хаммон отметилась 14 очками, а Ольга Артешина добавила в копилку сборной 9 очков и 7 подборов. Первый матч подопечные Бориса Соколовского проведут 28 июля против команды Канады.

«Московские новости».

РаллиАварии

В итальянском Ралли ди Лукка, проходившем в провинции Тоскана, произошла серьезная авария, которая закончилась гибелью экипажа. Пилот и штурман заживо сгорели в своем Peugeot 207 S2000. Экипаж 37-летнего Валерио Кателани и 34-летней Даниэлы Бертонери не вписался в поворот. Администрация Ралли ди Лукка объявила об отмене гонки.

«Мотор».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100