Обложка АрхивКонтакты Поиск

Новости

Второе «золото» принес дзюдоист

Interfax.ru, pxphone.ru

Вторую золотую медаль на этих Играх российской сборной вновь принесли дзюдоисты. Мансур Исаев стал лучшим в весовой категории до 73 килограмм.

После трех бронзовых наград в воскресенье россияне смогли завоевать лишь одну медаль в понедельник. Зато сразу золотую. Дзюдоисты в весовой категории до 73 кг начали борьбу утром со стадии 1/32, а закончили лишь под вечер. И лучшим у мужчин стал именно россиянин.

Напомним, в субботу Арсен Галстян победил в весовой категории до 60 кг. Дзюдоисты сборной СССР выигрывали пять золотых медалей. Как стало известно после этого «золотого» финала, спортсменам Челябинской области обещан миллион долларов от губернатора и спонсоров. Разумеется, это касается и выступающего за этот регион Исаева. После трех дней в общем медальном зачете Россия занимает седьмое место.

К началу очередного дня соревнований на Олимпиаде 2012 таблица медалей выглядит так (пятнадцать лучших команд):