Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (1011) от 31 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Краснодарский депутат попался на мошенничестве в 350 млн рублей

Forum-msk.org

Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении депутата краевого Законодательного собрания Владимира Волчихина по обвинению в мошенничестве на 350 миллионов рублей.

Другими фигурантами уголовного стали гендиректор «Автобана» Сергей Ради, главный бухгалтер компании Надежда Бондаренко и ее акционер Любовь Давыдович.

«По версии следствия, в 2011 году акционер и главный бухгалтер, зная о нестабильности предприятия, подготовили подложные финансовые документы акционерного общества, ложно увеличив размер его чистых активов до 327 млн руб. После этого указанные лица получили кредит, перевели средства на расчетные счета иных подконтрольных им предприятий и обратились в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании ОАО «Автобан» банкротом. По итогам рассмотрения искового заявления суд признал предприятие банкротом, а банк лишился реальной возможности вернуть деньги.

По ходатайству следствия в отношении депутата и главного бухгалтера предприятия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении генерального директора предприятия — в виде домашнего ареста.

Forum-msk.org


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100