Настали тревожные времена, когда враньё и затуманивание мозгов стало не просто развлечением, а твердой государственной политикой. Нам врут и переделывают историю не просто ради развлечения и больших денег телепропагандистов, но уже проталкивают свою собственную интерпретацию истории в школы и все другие учебные заведения. Теперь преподавателей заставляют вдалбливать в головы учеников о создании Украины товарищем Лениным, об образовании Украинской республики в составе СССР и о подарке этой республике Крыма товарищем Хрущевым.

За всеми этими призрачными придумками сознательно умалчиваются весомые факты:

1. В Украине, где плодородная земля и все крестьяне — крепкие хозяйственники, наиболее массово прошли раскулачивания: советская власть забирала подчистую все имущество семьи, зачастую многодетной, а саму семью высылала, чаще всего в Сибирь и на Дальний Восток.

2. В Украине был голодомор – массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах всю территорию Украинской ССР в существовавших на тот период границах и повлёкший многомиллионные человеческие жертвы. Это был результат насильственной продразверстки, когда все зерно и все продукты у крестьян забирали и увозили в город.

3. После распада СССР 5 декабря 1994 года Великобритания, Россия, США и Украина подписали Будапештский меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Согласно этому документу Украина отдала все свое ядерное вооружение, которого было немало на её территории, в обмен на гарантии неприкосновенности её границ.

Мы знаем, как много граждан Советского Союза было репрессировано в сталинские времена. Многих реабилитировали. Однако архивы вновь засекретили. Так и остались они не обнародованными, вместе с фамилиями мучителей, заставляющих с помощью пыток признаваться в самых страшных преступлениях, расстреливающих людей, организующих массовые захоронения.

По моему мнению, теперь эти страшные времена возвращаются к нам волей чекиста, сидящего в президентском кресле, и до сих пор пытавшегося имитировать демократию в нашей стране.

Но теперь он, считаю, окончательно сбрасывает маску, переписывает историю, зачеркивает все наши права и свободы, вводит цензуру и, если вы помните, выпустил уже постановления об эвакуации людей и организации массовых захоронений. А после того, как Совет Европы вычеркнул Россию из своих рядов, ему ничего не стоит вернуть смертную казнь в стране, как я думаю.

Но вернемся к вопросу цензуры. Нас уже заставил Роскомнадзор вынуть из соцсетей все публикации, связанные с коррупцией в высших эшелонах власти. Теперь нас заставляют называть спецоперацией полномасштабные военные действия против дружественной, даже можно сказать родственной нам Украины. Многие средства массовой информации, которые не играют в имитацию свободы слова, уже заблокированы в сети Интернет. И очень даже реально могут наступить времена, когда правду сможете найти только в печатных СМИ.

Так что не забудьте подписаться на «Арсеньевские вести» на второе полугодие этого года ещё до апреля, так как потом подписка будет дороже.

Гораздо хуже, если наш диктатор развяжет атомную бойню. И это наша вина, что он теперь представляет угрозу жизни для всего мира. Надо исправлять свою ошибку. Молчать нельзя.

Ирина ГРЕБНЕВА.