В связи с агрессией против Украины, исходящей из Кремля и непосредственно от Владимира Путина, мы решили повторить ещё раз заявление КЗК под более конкретным заголовком:

ГЛАВНОМУ НАРУШИТЕЛЮ КОНСТИТУЦИИ РФ НЕ МЕСТО В КРЕСЛЕ ПРЕЗИДЕНТА

Заявление Комитета Защиты Конституции

После бандитского налета чеченских силовиков на семью федерального судьи Сайди Янгулбаева в Нижнем Новгороде и похищения его жены Заремы Мусаевой, которую били и волоком вытаскивали на лестничную площадку, невозможно закрывать глаза на отсутствие Российских законов в Чеченской республике, полное отсутствие прав у её жителей, гарантированных основным законом страны — Конституцией Российской Федерации. В этой республике вовсю практикуются пытки и казни, а её руководитель Рамзан Кадыров грозит расправой журналистам, раскрывающим правду об этом.

В самой Чеченской республике идет охота не только за журналистами и правозащитниками, но и за членами их семей. Фактически, они берут в заложники родных и близких каждого гражданина, который препятствует режиму Кадырова или просто раскрывает правду о нем.

После скандала с похищением жены Янгулбаева чеченские силовики ничуть не смутились и не остановились. Они продолжили терроризм под руководством главы республики и выкрали младшую сестру блогера Хасана Халитова, а самому блогеру стали угрожать и шантажировать его.

Комитет Защиты Конституции считает, что глава Российской Федерации не только не защищает конституционные права граждан, но и финансирует терроризм, высоко развитый в Чеченской республике, являющейся территорией Российской Федерации и обязанной соблюдать Конституцию РФ. И этот беспредел уже выходит за рамки одной республики, как зараза распространяется по всей стране.

Именно правительство РФ, под руководством президента Путина, широко финансирует режим Кадырова, ежегодно выделяя этой республике 300 миллиардов рублей — огромные суммы, доводя при этом народ Росси до крайней нищеты. Сам президент должен выполнять функцию гаранта Конституции РФ, клянется в этом каждый раз, вступая в эту должность, однако никакой гарантии своим гражданам не дает и не препятствует террористической деятельности Рамзана Кадырова.

А теперь от имени всей нашей страны и на наши деньги «гарант Конституции» угрожает войной мирным странам, даже не удосужившись спросить мнения граждан, от имени которых совершает агрессию.

По этой причине Владимир Путин не соответствует должности президента России и, как пособник террористической деятельности Кадырова, а также как сам злостный нарушитель Конституции РФ, не может занимать пост президента России и обязан уйти с этой должности.