фото

Прочитав такой заголовок, вы спросите нас: почему это такая вредная газета, пожалуй, одна из наиболее сердитых (кто-то даже скажет — злобных) в стране вдруг заговорила про любовь? Ну, во-первых, есть повод — встречаем Валентинов День — день всех влюбленных.

А во-вторых, как правило, наши публикации вовсе не в злобе рождаются, а как раз в любви. Ибо мы защищаем вас, наших читателей, как раз от злобы, от бездушия, от чиновничьего произвола, так как всем сердцем любим вас.

Ну, а тех, у кого черствое сердце, признающее только деньги и не способное любить, можно лишь пожалеть. Недаром символом марша матерей, прошедшего 10 февраля во многих городах России, стало на белом фоне черное сердце. Поскольку только такое черное сердце могло заключить под стражу мать троих детей Анастасию Шевченко. Да ещё не пустить её в больницу к больной дочери, инвалиду 1 группы, находящейся при смерти.

А что такого совершила эта хрупкая женщина? Убила кого-нибудь, или ограбила? Или хотя бы оскорбила? А может быть, она – коррупционер и присвоила миллионы, а то и миллиарды денег из государственной казны? Нет, нет и нет. Совершающие все вышеперечисленное лица (за редким исключением) свободно гуляют себе по стране и даже по ресторанам, и другим злачным местам. Никто их не ловит, и более того, многие из них обласканы властью.

Видимо, некогда нашим силовикам заниматься подобными преступниками, даже террористами заниматься некогда. Тем более, что опасно это! Очевидно, им бы с кем попроще повоевать — с детьми и с женщинами. Особенно жестоко достается детям... И какое любящее сердце матери может вынести их боль, а, тем более, смириться с их страданиями? Именно материнская любовь, наполненная состраданием к погибшей (погибшей из-за отсутствия рядом матери, её заботы и ласки в момент смертельной опасности) дочери Анастасии Шевченко, вывела на улицы сотни матерей во многих городах России.

Да, их было сотни, а не тысячи. Но это были такие женщины, которые могут любить с огромной силой. И их материнская любовь оказалась сильнее страха перед силовиками в касках и при оружии, тем более, сильнее их приспешников «сербовцев», посмевших кощунственно напасть на Женщин, вышедших на улицу в защиту матери и её погибшей девочки.

Любовь непобедима, особенно материнская любовь. И это не первый марш матерей. Уверена, что и не последний. А что могут сделать власти, когда людьми руководит никакая не партия, и даже не профсоюзы, и когда нет никакого лидера, чтобы засадить его в тюрьму? Есть только любовь, про которую классик давно сказал: «У любви как у пташки крылья, её никак нельзя поймать!»

Фото: МБХ Медиа