Нас часто спрашивают, почему мы так остро освещаем события, почему не боимся? Бывает даже, что оповещают о том, что нас скоро закроют. Это, видимо, кто-то из приближенных власти выдает свое сокровенное желание за действительность.

К тому же мы не выглядим богатыми, как наши журналисты, так и сама редакция. И это производит впечатление, что газету «Арсеньевские вести» можно прихлопнуть «одной левой». Однако, это совершенно обманчивое впечатление, которое неоднократно подводило отрицательных героев наших публикаций, они, что называется, «ломали зубы» о газету.

И не только частные лица, но и многие государственные организации. Нам приходилось судиться и с полицией самого разного уровня, и с администрациями, и с таможней, и даже с Роскомнадзором. Мы выиграли почти все процессы. Говорю «почти», потому что некоторые проблемы, освещаемые нами, выходили на общегосударственный уровень, поэтому справедливость наших публикаций (например, о пытках в полиции, или о контрабанде на государственном уровне) выходили на международный уровень, затрагивая интересы всей вертикали власти. Такого система допустить не могла, требовала опровержения, присуждая нам весьма минимальные штрафы (ибо чует киска, чье мясо съела?).

Но для нас такие решения звучали, как предательство, не столько нас самих, сколько множества лиц, которых мы пытались защитить. Поэтому, обращались в Европейский суд по правам человека. Два дела мы выиграли там, и теперь коммуницированы и готовы к рассмотрению ещё три наших жалобы.

Наша газета крепко связана и с другими общественными и правозащитными организациями. И они часто и неоднократно обращаются к нам за финансовой помощью. Например, Change.org подсчитали, что если посетители их сайта будут присылать им ежемесячно сто рублей, то они смогут не только спокойно существовать, но и развиваться.

Хотела бы я им помочь, равно как и другим независимым СМИ и правозащитным организациям! Однако наша газеты бедствует ничуть не меньше, и мы с большим трудом удерживаемся на плаву. На днях, как вы уже, наверное, знаете, закрыли помещение редакции. И кроме просто злого умысла, присутствовала и некоторая финансовая составляющая, которая не позволила нам решить проблему в тот же час.

Вот почему, даже самая минимальная помощь от наших читателей могла бы выручить газету. Принимаем от вас «руку помощи» на карту

2202 2003 7765 2746.

Будем безмерно благодарны за любую поддержку.

Но главное, не забудьте подписаться на «Арсеньевские вести». До встречи на страницах газеты!