Когда к нам обратился Анатолий Федорович Ковтун, я долго не могла понять: в чем проблема? Человек пришел на избирательный участок избрать губернатора. Предъявил паспорт гражданина РФ. А его не допустили до избирательной урны.

Вполне вероятно, что причина недопуска имеет некое законодательное основание: «отсутствует регистрация по месту жительства». Но у избирателя есть свидетельство о регистрации «по месту пребывания».

И потом, разве у нас в стране, а в частности, и у нас в крае не идет борьба за явку избирателей? Полагаю, для этого и ввели досрочное голосование. И все мы помним, как организованно возили избирателей от одного участка к другому, чтобы обеспечить голоса.

Почему же Анатолию Федоровичу отказали, вспомнив сразу все законодательные закорючки, и даже выдали документ: «отклонить заявление гражданина о включении его в список избирателей на избирательном участке №540»?

Наконец, я догадалась спросить: возможно, им померещилось, что Вы проголосуете не за того, за кого они хотели бы?

Вот тут-то и открылся секрет всей этой истории. Оказывается, наш герой был в куртке, на которой была надпись «Единая Россия». И эта надпись перечеркнута!

Эх, ну нельзя же быть настолько наивным, чтобы открывать противнику карты до начала игры! Вон парнишка, который фотографировался вместе с Путиным, и то оказался хитрее. Он свою надпись на футболке - «Навальный — 2018» наоборот прикрыл курточкой. А как стали щелкать фотоаппаратом, вот тогда и открыл! Учитесь у молодежи, Анатолий Федорович!

фото