Новый 2015 год в разных календарях называют по-разному. Вообще-то — это мой год, и я всегда считала его годом Козы. Но в этот раз из всех информационных щелей упорно выползает другое название года — год Овцы.

Вот не знаю, как вы, а я категорически не желаю быть овцой! В моем представлении, это чрезвычайно глупое, смиренное и трусливое животное, годится только шерсть давать, да на шашлык. Даже весь международный фольклор не допускает ее в другой роли.

То ли дело коза! Сколько сказок и притч о ее смелости и строптивости! И конечно, ее знаменитая победа над волком в борьбе за своих семерых козлят.

2015 год по всем признакам станет годом противостояния. Хищник уже вышел на охоту. Правда, Путин объявил, что это медведь, обладающий острыми зубами и когтями. Да какая разница! Главное, чтобы мы не оказались овцами да баранами.

Считаю, что из всех человеческих качеств самое поганое качество — страх. Это он превращает нас в стадо баранов, парализует волю и лишает разума. И наоборот: храбрость побеждает все преграды, буквально творит чудеса.

Разве не храбрость позволила газете «Арсеньевские вести» вести «боевые информационные» действия, в защиту прав человека вот уже 23-й год, не смотря на многократные попытки уничтожить газету? Именно она позволила нам не только преодолеть все эти препятствия, но и окрепнуть, закалиться в борьбе, с каждым наездом на нас увеличивать вес и влияние. Возможно, как раз потому, что в составе редакции есть сразу две храбрые «козочки» — Гребнева и Алисимчик, не считая других храбрецов.

Итак, начинается наш год! Вы с нами? Тогда спешите на почту, там еще можно оформить подписку на «Арсеньевские вести». Все-таки в наше нестабильное время подписка — более надежный способ приобретения газеты, чем покупка в киоске по стремительно взлетающим ценам.

А мы вас не подведем. Вот прямо сейчас объявляем

конкурс

на лучшее письмо в газету на заданную тему

На самом деле в вашем письме мы ожидаем сразу три темы:

1. Самое памятное, самое значимое для вас событие уходящего года.

2. Самая лучшая, на ваш взгляд, публикация в газете «Арсеньевские вести» в 2014 году.

3. Самый полезный совет редакции «АВ» по улучшению газеты, способствующий увеличению тиража.

И непременно помните: краткость — сестра таланта.

Мы будем присуждать I , II и III места,

победителей ждут призы.

До встречи на страницах «Арсеньевских вестей»!

Ирина ГРЕБНЕВА


PV