Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (998)от 30 апреля 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Горячая линия
Редакция "АВ"
-Хроника
-Хроника
-Полиция звереет
-Хроника
-Перегруппировки Повторим?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Архивная фотография 90-х (смотрите страницу 1) появилась в обсуждении запланированного на 6 мая «Марша миллионов» именно с таким вопросом. 6 мая – Марш миллионов
Raznesi.info
Москвичи, желающие проявить гостеприимство, и жители России, желающие приехать в Москву, координируются здесь:
http://vk.com/v_gosti_6go Кто мы, граждане или подданные?
Алексей КАСЬЯНЕНКО, Виталий ПОЛУЯНОВ
Чиновничество не может быть заинтересовано в возникновении неподконтрольных ему самостоятельных объединений инициативных граждан, потому что видит в них прямую угрозу своему комфортному существованию. Для чиновника удобнее создать своё собственное потешное «объединение граждан» (вроде общественного совета, общественной палаты или чиновно-«казачьего» войска), пригласив туда своих родственников, друзей, знакомых, а потом воровать как, прежде (или намного больше), но теперь делать это, заручившись «поддержкой общественности»…
Экономика
Нулевые-воровские
Марина ЗАВАДСКАЯ
Нет, нет, нет! Лихие 90-е мы трогать не будем. Чего в старье рыться? Нулевые гораздо интереснее. Хотя бы потому, что ближе. ООО «Энтис» чиновники рассовали по карманам
В.С. Бродский
02.06.2005 г. прокуратура г. Находки приняла от представителей ООО «Энтис» заявление по факту захвата имущества. Работники ООО «Жилкомплекс» вырезали металлические двери первого и второго этажей (ул. Первостроителей, 7б), чтобы проникнуть в помещения. SOS! «БОР» надо спасать!
Александра Набокова
Проблемы закрытого акционерного общества Горно-химический комбинат «Бор» (в дальнейшем ЗАО ГХК «Бор») мы поднимали в прошлом году в статье «Рабочие варятся в кислотах». На солидном, градообразующем предприятия некогда трудились более 12 тысяч рабочих, а сегодня – 3,5 тысячи.
Защита прав
Троянский конь министра обороны
Ольга Купчинская, Спасский район
170 благоустроенных квартир так и перезимовали без хозяев Мою дочь заставляют сознаться в убийстве
В. ХАВИЛОВА
13 октября 2009 года в микрорайоне «Горького» города Дальнегорска убили Н.П. Хавилову. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Дольщики и власть
Татьяна РОМАНЕНКО
10-Й ДЕНЬ
В день, когда будет напечатана газета, «обманутые дольщики» – 9 женщин, заплативших деньги за квартиры, но так и не получивших их, – возможно, будут голодать уже 17-й день.
Новости
Посиделки
Почему у мужчин растет живот?
Directadvert.ru
Оказывается, проблема объемистого животика у мужчин является весьма распространенной. В целом здоровые мужчины 35-40 лет наращивают себе «пивной живот». А так ли верно само название? От пива ли растет живот у мужчин? Как всегда шикарно выглядеть?
Ladies.academ.org
Настоящим праздником для ценителей индивидуального смелого стиля обещает стать новый сезон весна-лето 2012, он будет заставлять прохожих поворачивать головы и провожать женщин глазами. В массовом порядке дизайнеры женской одежды вводят моду на укороченные топы-бандо, которые обнажают живот, кокетливые мини-юбки и миниатюрные шорты, подчеркивающие стройность и красоту ног.
Вселенная
Мегашторм на солнце
Надежда Алисимчик
Похоже, конец света все-таки настанет, но света электрического. Ученые НАСА обнародовали неутешительные прогнозы о том, что в ближайшие 2 года ожидается возникновение мегашторма на Солнце, который погрузит планету в темноту. День Победы
Ю.И. Трифонов-Репин
ЕСТЬ ТАКАЯ ПЕСНЯ: «ДЕНЬ ПОБЕДЫ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ»
Нам, ровесникам Владимира Высоцкого, в 1945 году исполнилось по 7 лет и предстояло пойти в 1-й класс начальной школы. Колыма, Комсомольск, Хабаровск и Владивосток находятся в одном географическом часовом поясе. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 7 по 13 мая
Земля-кормилица
Грядки на навозе
С уважением, Г.В. ТОЛСТОВА, «Дачница»
Хочу поделиться своим опытом выращивания тыквенных. Мой опыт, думаю, пригодится тем, кто держит скот. Ласков, но опасен
«Приусадебное хозяйство».
Май, пожалуй, самый трудоемкий весенний месяц. Прежде всего, надо доделать все апрельские работы – завершить обрезку деревьев, снять зимние обвязки, вырезать шипы у окулянтов, удалить сухие и слабые побеги малины, очистить от больных и сухих листьев, прорыхлить земляничные плантации и т.д.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100