Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (998) от 30 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Нулевые-воровские
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Нет, нет, нет! Лихие 90-е мы трогать не будем. Чего в старье рыться? Нулевые гораздо интереснее. Хотя бы потому, что ближе.
  подробнее >>>


Патент скорее мертв
  «Грани.ру»
Навальный: Медведев не преуспел в борьбе с корруцпией.
  подробнее >>>


Журналист, отчитайся за кражу дизтоплива!
  Александра Набокова
Нет, дорогие наши читатели, это не шутка, это, не исключаю, запугивание, чтобы ни-ни…
  подробнее >>>


ООО «Энтис» чиновники рассовали по карманам
  В.С. Бродский
02.06.2005 г. прокуратура г. Находки приняла от представителей ООО «Энтис» заявление по факту захвата имущества. Работники ООО «Жилкомплекс» вырезали металлические двери первого и второго этажей (ул. Первостроителей, 7б), чтобы проникнуть в помещения.
  подробнее >>>


SOS! «БОР» надо спасать!
  Александра Набокова
Проблемы закрытого акционерного общества Горно-химический комбинат «Бор» (в дальнейшем ЗАО ГХК «Бор») мы поднимали в прошлом году в статье «Рабочие варятся в кислотах». На солидном, градообразующем предприятия некогда трудились более 12 тысяч рабочих, а сегодня – 3,5 тысячи.
  подробнее >>>


Опричники, Медведев и пустота
  Лев Пономарев
Прощаясь с реальной государственной политикой, Дмитрий Медведев напомнил 23 апреля на расширенном заседании Госсовета свои слова, опубликованные им 5 лет назад в журнале «Эксперт» в апреле 2007 года, ещё в бытность первым вице-премьером и очевидным наследником Путина на президентском посту: «Свобода лучше, чем несвобода».
  подробнее >>>


Цены на техосмотр вырастут в разы
  Максим Трефилов
То, что техосмотр «по-новому» будет со временем только дорожать, не вызывало сомнений ни у игроков рынка, ни у автомобильных экспертов. Автором очередной новости, подтверждающей эту нехитрую истину, стал Минфин – в ведомстве обеспокоились тем, что на рынке ТО действуют, среди прочих, операторы, которые не прошли аккредитацию. В первую очередь, это посты при районных МРЭО, которые попали в список пунктов «автоматом», т.к. раньше работали по договорам с МВД. Теперь им,
  подробнее >>>


Чудо! Техосмотр у Ю.В. Бучацкого без проблем
  Александра Набокова, г. Дальнереченск
Ранее мы совместно с нашим читателем Юрием Васильевичем Бучацким на страницах нашей правозащитной газеты «Арсень-евские вести» резко критиковали работу пункта технического осмотра, руководимого господином Матвеевым, что в районе лесхоза.
  подробнее >>>


Вишневку и Красный Кут не отключать!
  Ольга Купчинская, Спасский район.
10 апреля в 16 часов 30 минут представители «Приморских электрических сетей» по заявке начальника Спасского отделения филиала «Дальэнергосбыт» Любови Сыромятниковой отключили водозаборных скважины №6224 села Красный Кут и №7067а села Вишневка. Мотив – задолженность администрации Краснокутского поселения по оплате электроэнергии в сумме 92 тысячи 272 рубля с копейками.
  подробнее >>>


Если ты такой умный, то почему не в «Примтеплоэнерго»?
  Ольга Купчинская
Год Дракона начинает нас основательно «драконить». И в этом еще раз убедились предприниматели Спасска, вынужденные работать со знаменитым детищем бывшего губернатора.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100