Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (997) от 24 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Дальневосточная опричнина
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Опричнину придумал и осуществил, если кто не помнит, Иван IV Васильевич по прозвищу Грозный. Он разделил Россию на две части. Одну отдал подставному царю, а себе забрал другую, которая кроме (вариант: опричь) той, первой. Опричнину. Набрал себе опричников (их называли также кромешниками), и они навели в доле Иванища нужный ему порядок, как полагается, огнем и мечом. Ну а потом и на остальной территории.
  подробнее >>>


Как не пустить козла в огород?
  Янина Гончар, Спасский район
Наша самая гуманная в мире медицина озабочена: уж не пучит ли некоторых граждан от несварения желудка? Не объелись ли, часом, «капусты»?
  подробнее >>>


Легкие деньги провинциальных «божков»
  Наталья ФОНИНА
КТО ОБЕСПЕЧИТ НАСЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВЕННОЙ ВОДОЙ?
У жителей села Романовка перебои с водой. Когда воду включают, тоже беда. Дело в том, что она загрязнена настолько, что ее не то, что пить, но порою использовать для хозяйственных нужд нельзя. Местные божки из ООО «Квартал», что занимается водоснабжением, перетягивают оделяло на себя. Они ищут легкие деньги. Страдает население жилых домов и детский сад села Романовка.
  подробнее >>>


Обещать – не значит жениться?
  Янина Гончар, г. Спасск-Дальний
История о том, как спасская администрация такого видного «жениха», как директор Департамента экономики края Николай Дубинин, прямо под венцом оставила не с обручальным кольцом, а с тухлым яйцом.
  подробнее >>>


Простое инвестирование
  Марина Чернова
Многие задаются вопросом: «Как инвестировать?», но немногие знают, что это довольно простое, а порой даже творческое занятие. Потенциал к движению есть во всём: в каждом событии, действии, происшествии.
  подробнее >>>


Наши поздравления
  Иван БЕЗРУКОВ
В минувшую субботу свой 70-летний юбилей отметил Юрий Алексеевич Леонтьев – заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, судья международной категории, президент Краевой женской федерации борьбы, главный тренер Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонки», президент Морского экологического фонда при администрации Приморского края, президент Регионального многоотраслевого производственно-экологического предприятия «Эко-море».
  подробнее >>>


Удар по корпусу
  Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Ректор владивостокского вуза заявил о рейдерском захвате учебного заведения
  подробнее >>>


Коррупционная пенка
  Newtimes.ru
ПОЧЕМУ НАШЕ МОЛОКО ТАКОЕ ДОРОГОЕ
Российское молоко — одно из самых дорогих в Европе. В поисках причин этого эксперты Transparency International выяснили, что в цене продукта велика доля коррупционной составляющей. Специалисты бьют тревогу: взятки и «откаты» приведут к тому, что настоящее молоко исчезнет с отечественных прилавков, а его место займут всевозможные суррогаты. The New Times окунулся в молочные реки
  подробнее >>>


На российских дорогах шоферы-виртуозы
  Евгения ЛАЗАРЕВА, г. Владивосток
Говорят, что в России две беды, от которых, видимо, никогда не избавиться. Первая беда - дураки, вторая - дороги. И если дураков создала природа, то в создании дорог виноваты сами дураки.
  подробнее >>>


«Броневик»
  Михаил Русанов
ПО ПОВОДУ ПРИОРИТЕТОВ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ, ИЗЛОЖЕНО:
Средь высоких, хлебов затерялось
Небогатое наше село
Где-то горе по свету скиталось
И случайно до нас забрело
Н. Некрасов
  подробнее >>>


Власти России создадут в Сибири «государство в государстве»
  Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647261.shtml
Российские власти в ближайшее время создадут госкомпанию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, которая будет подчиняться напрямую президенту страны и фактически станет «государством в государстве», сообщает газета «КоммерсантЪ».
  подробнее >>>


За рубежом и в России
  Геннадий КОСЮК, г. Арсеньев.
ВСЁ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ…
Обидно, что город Владивосток погряз в мусоре и хламе. В 1959 году после окончания Находкинского мореходного училища я был направлен в город Владивосток. Там работал как на судах управления «Востокрыбхолодфлот», так и на судах рефрижераторах.
  подробнее >>>


Фирмы-разводилки
  Л. ДАРСИНА, г. Владивосток.
В третьей декаде марта я получила по почте один за другим три пакета: один – от фирмы «На дом», другой – от фирмы «Мегги Молл», а третий – от компании «Здоровье и комфорт». Во всех трех посланиях меня поздравляли с выигрышами в 400 000, 600 000 и 100 350 тысяч рублей. Я в шоке и растерянности. Как я могла выиграть такие суммы, если я даже не знала о существовании этих фирм? Откуда они узнали мой адрес и мою фамилию?
  подробнее >>>


Международный Антикоррупционный комитет атакует «Дело Шувалова»:
  ИА «За права человека».
Лондон, 18 апреля 2012 г. – в 16:00 около здания Бюро по борьбе с крупными финансовыми махинациями Serious Fraud Office (SFO) была проведена публичная акция. Она была связана с так называемым «делом Шувалова». Участники акции – представители недавно созданного беглыми российскими предпринимателями «Международного антикоррупционного комитета» – выставили пикет с плакатами, на которых были изображены фотографии известных как в РФ, так и на Западе персон. Участики пикета передали документы на имя директора Бюро Ричарда Алдермана.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100