Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (996) от 17 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Качество капитального ремонта
  Общественный совет
Несколько лет назад Приморье вошло в общероссийскую Программу капитального ремонта в рамках 185-ФЗ, когда львиную долю денег на капитальный ремонт конкретных домов дает государство. Много домов уже отремонтировано по этой программе. В некоторых домах жильцы радуются, в некоторых ремонтом недовольны. Оправдана ли радость? Оправдано ли недовольство?
  подробнее >>>


Не желаю жить под бандитами
  Владимир Янов
Я против свободных выборов губернаторов. До этого мы ещё не дозрели. А политические требования оппозиции о свободных выборах продиктованы, как мне кажется, откровенным криминалом, который сейчас потирает свои грязные руки, готовясь взять власть в регионах.
  подробнее >>>


Закулисные игры с бюджетными средствами
  Наталья ФОНИНА
ЖДЕМ КАПРЕМОНТ КОТОРЫЙ ГОД
На нужды районов выделяются средства. Бюджет трещит по швам, потому что выделенных средств катастрофически не хватает. Усугубляет обстановку запущенность жилищно-коммунального хозяйства и острые социальные нужды села.
  подробнее >>>


Скверные монстры захватывают Владивосток
  В.С. НИКОЛЕНКО
В прокуратуру Фрунзенского района г. Владивостока, заместителю прокурора района младшему советнику юстиции А.В. Рубакову.
  подробнее >>>


Замминистра расписался… в бессилии
  Александра НАБОКОВА
В «АВ» № 11 под рубрикой «Ответы должностных лиц» была статья «Гора меня или я ее…», в которой остро поставлена проблема предприятия ОАО ГМК «Дальполиметалл». Сумасшедшие цены на электроэнергию плачевно сказываются на социально-экономическом развитии градообразующего предприятия. Эта проблема рассмотрена в комитете по промышленности Государственной Думы РФ шестого созыва. Председатель комитета С.В. Собко сообщает мне, что направил обращение в Министерство энергетики РФ.
  подробнее >>>


Коррупция в России работала плохо и недолго
  http://www.ria.ru/analytics/20120404/617602442.html, Константин Богданов, обозреватель РИА Новости
Двадцать лет назад, 4 апреля 1992 года, в России появился первый антикоррупционный документ постсоветского времени - указ президента Ельцина №361 “О борьбе с коррупцией в системе государственной службы”. С тех пор прошло довольно много времени; количество решений, указов, законов и инициатив по борьбе с этим злом только умножалось. Однако коррупция системно встроилась в организм государственного аппарата и чувствует себя просто превосходно.
  подробнее >>>


Удивляется Овечкин: «Танцевать бы вам от… речки!»
  Янина Гончар.
СПАССК В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОСЕТИЛ СПИКЕР ЗАКСА ЕВГЕНИЙ ОВЕЧКИН.
И начал он свой рабочий визит с посещения Центральной районной поликлиники. Это учреждение – базовое для обслуживания 30-тысячного населения Спасского района. Поводом стала жалоба в ЗакС человека, представившегося работником ЦРП, на мизерную, в 4000 рублей, зарплату.
  подробнее >>>


Как Шувалов нажил состояние
  Алексей Навальный Фото: profreelance.ru
Невиданная доселе кампания защиты развёртывается вокруг вице-премьера Игоря Шувалова, обвинённого, на этой неделе, во взяточничестве крупнейшими деловыми изданиями.
  подробнее >>>


Новая потребительская корзина:
  Slon.ru, Рисунок: livasprava.info
Россияне теперь заживут на широкую ногу – будут есть много мяса и фруктов. На бумаге.
  подробнее >>>


Врачи и учителя
  Юлия ЛАТЫНИНА, «ЕЖ».
С некоторым трепетом приступаю я к этой теме. У нас, знаете ли, почему-то два разных дискурса относительно врачей и учителей. Один – «Врачам и учителям достойные зарплаты!», а другой – о том, как, собственно, эти врачи лечат и учителя учат.
  подробнее >>>


Бизнес в клетке
  Михаил Субботин, Андрей Федотов, «Газета.ру»
В России проводится государственная политика уголовных репрессий против предпринимателей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100