Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (997) от 24 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С чем носить бежевые туфли?

Павел МАЛИИНОВСКИЙ, ColorFace.ru

Женщину, полностью довольную своей фигурой, встретить довольно сложно. Даже самые красивые дамы, стремясь к совершенству, всегда найдут в своей внешности какой-либо недостаток! Однако эти недостатки они приловчились тщательно скрывать с помощью одежды. Одними из помощников в борьбе за женскую красоту стали бежевые туфли. Благодаря своему цвету они прекрасно удлиняют ноги, делают их более стройными и привлекательными.

Телесный оттенок, сливаясь с природным оттенком кожи, создает впечатление полного отсутствия обуви. Именно за счет этого ноги и кажутся более длинными. Конечно, чтобы получить ноги, как у модели, нужно носить туфли на высоком каблуке или платформе. Особенно эффективными станут туфли, имеющие скрытую платформу, которая абсолютно незаметно создаст иллюзию длинных ног.

Правда, для того, чтобы добавить своим ногам несколько заветных сантиметров, не обязательно выбирать обувь на высоченной шпильке. Подойдут также балетки или туфли на небольшом каблучке.

Туфли бежевого цвета привлекают внимание не только девушек невысокого роста, поскольку такая обувь смотрится очень сексуально и женственно, а иллюзия отсутствия обуви добавляет образу соблазнительности и некой интимности. В то же время бежевая обувь является достаточно элегантной и сдержанной, поэтому она станет прекрасным дополнением для делового костюма.

Бежевая обувь является достаточно универсальной, ее можно сочетать практически с любым нарядом. Особенно гармонично такая обувь смотрится с легкими, воздушными нарядами, нежными шелковыми и шифоновыми платьями. Надев бежевые туфли с маленьким черным платьем или классическим костюмом, можно создать женственный элегантный образ. Дамы, предпочитающие «городской шик», будут просто неотразимы в обуви пудрового оттенка в дуэте с короткими шортами, модной юбкой или узкими джинсами.

На первый взгляд, кажется, что бежевые туфли однообразны и скучны. Но это далеко не так! Многообразие нежной бежевой гаммы каждый раз удивляет своей красотой. Обувь может иметь серо-бежевый, темно-бежевый, светло-персиковый, телесный, пудровый, светло-бежевый или жемчужный оттенок. Кроме того, она может быть лаковой, матовой, глянцевой, блестящей, замшевой, кожаной, атласной или текстильной. Поэтому выбрать есть из чего!

Выбирая бежевые туфли, нужно учитывать один небольшой нюанс. Оттенок бежевого цвета должен максимально совпадать с тоном вашей кожи. В этом случае ваши ноги точно станут бесконечными. Если же вы собираетесь носить туфли с колготками, тогда обувь должна подбираться в соответствии с их тоном.

Павел МАЛИИНОВСКИЙ, ColorFace.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100