Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (997) от 24 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Химчистка против аллергии

House.free-lady.ru

Даже если вы регулярно проводите влажную уборку, пылесосите ковры и мебель, это не защищает вас от «атаки» пылевого клеща. Справиться с невидимым вредителем может только химчистка мягкой мебели, ковров, одеял и подушек.

Если по утрам вас мучают приступы кашля, насморк, чешется кожа или слезятся глаза – значит, пришла пора затевать генеральную уборку: возможно, у вас аллергия на домашнюю пыль, а точнее, на пылевого клеща, живущего в ней.


Что это за «зверь» – пылевой клещ?

Пылевой клещ – крохотное существо, которое нельзя заметить невооруженным глазом. Обычно их присутствие замечают только тогда, когда кто-то из членов семьи начинает страдать от аллергии. Пылевые клещи могут скрываться в обивке мягкой мебели, в коврах, перьевых подушках и мягких игрушках.

Решить проблему пылевых клещей поможет химчистка мягкой мебели и ковров с применением специальных средств, безвредных для человека. Такой способ очистки мебели позволяет не только устранить пылевого клеща, но и улучшить ее внешний вид.


«Внутренний мир» вашей подушки

Если вы страдаете от аллергии, то в химчистке нуждается не только ваша мебель. В первую очередь, тщательная обработка нужна одеялам и подушкам, ведь они контактируют с вашей кожей в течение 8-10 часов! Синтепоновые, шерстяные и ватные одеяла могут безбоязненно контактировать как с водой, так и с химическими растворителями, а вот их пуховым и перьевым «собратьям» водные процедуры противопоказаны. Изделия из пуха и пера чистят либо в органическом растворителе, либо методом кварцевания. Кстати, такая обработка убивает не только пылевого клеща, но и болезнетворные бактерии и вирусы, «поселившиеся» в подушке или одеяле после того, как кто-то в вашей семье переболел инфекционным заболеванием (к примеру, гриппом).

House.free-lady.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100