Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (997) от 24 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информагентств

-В Санкт-Петербурге запретили спектакль о В. Путине
-«Взбесившийся» трамвай протаранил 6 автомобилей
-По уму 4-летняя Хайди – без малого Альберт Эйнштейн


В Санкт-Петербурге запретили спектакль о В. Путине

В Санкт-Петербурге запретили спектакль о премьер-министре РФ Владимире Путине и бывшем главе правительства Италии Сильвио Берлускони. Как написал на своей странице в Facebook художественный руководитель «Театра.Doc» Михаил Угаров, от постановки пьесы «БерлусПутин» отказался петербургский дворец культуры им. Газа. В ДК заявили, что для руководства площадки – Кировского завода – эта тема является «нежелательной». Премьера пьесы итальянского драматурга Дарио Фо «Двуглавая аномалия» («L'anomalo bicefalo»), в русской адаптации режиссера Варвары Фаэр – «БерлусПутин» – состоялась в начале 2012 г. Согласно сюжету спектакля, С. Берлускони «приезжает к Путину плакаться в жилетку по поводу своей отставки», и в этот момент происходит террористический акт. Целью покушения был российский премьер, однако в итоге убит С. Берлускони, а В. Путин серьезно ранен в голову.

Нейрохирурги, чтобы спасти жизнь В. Путина, пересаживают ему правое полушарие мозга С. Берлускони. Очнувшийся гибрид – БерлусПутин – ничего не помнит. А его официальная супруга пытается ему объяснить, что к чему. Как отмечается на сайте «Театра.doc», пьеса является «острой политической сатирой в традициях итальянского площадного театра». Дарио Фо – драматург, режиссер, артист, живой классик итальянского театра, лауреат Нобелевской премии по литературе (1997 год). На счету Д. Фо более полсотни спектаклей в жанре commedia dell»arte, политической сатиры, гротеска, буффонады.

Top.rbc.ru


«Взбесившийся» трамвай протаранил 6 автомобилей

В Новосибирске произошло необычное дорожно-транспортное происшествие. Некоторое время на большой скорости по городу разъезжал трамвай с номером 13, за рулем которого не было водителя. Как сообщают местные СМИ, в общей сложности трамвай проехал 4 км, сбив на своем пути 6 автомобилей. К счастью, обошлось без жертв.

Водитель трамвая на остановке вышла из вагона, и транспортное средство самостоятельно начало движение под горку.

Top.rbc.ru


По уму 4-летняя Хайди – без малого Альберт Эйнштейн

У очень талантливых людей IQ выше 140, у Альберта Эйнштейна он был 160, а жительница небольшого английского города Уинчестер в графстве Гэмпшир, Англия (Winchester, Hampshire) набрала при тестировании 159 баллов.

Хайди Хэнкинс (Heidi Hankins) привлекла к себе внимание воспитательниц, еще когда посещала ясли – девочка разительно отличалась своей ясной и правильной речью от нечленораздельно агукавших вокруг нее сверстников, а также обладала и необыкновенной способностью к обучению и восприятию новой информации. В возрасте 14 месяцев она уже рисовала принцесс и животных, а когда ей было всего полтора года ее родители, испытывая одновременно восторг и ужас, заметили, что девочка сама с помощью компьютера учится читать. К двум годам Хайди умела считать до 40 и обратно, любила рисовать людей, декламировать наизусть стихи и читать книжки, рассчитанные на детей гораздо старшего возраста.

«Но ее развитие не односторонне: сейчас она может на протяжении часа или двух читать книжку, рассчитанную на детей 9-10 лет, а потом с удовольствием играет со своей куклой Барби или конструктором Лего», – рассказывает Мэттью (Matthew Hankins), ее 47-летний отец, который работает преподавателем в университете города Саутгемптон (University of Southampton). Недавно девочку приняли в общество самых одаренных людей планеты Менса (Mensa), членами которого по результатам сдачи тестов IQ могут стать не более 2% населения планеты.

Health-ua.org


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100