Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (992) от 20 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Нургалиев, мы вам не доверяем!

П. ДОВГАНЮК

Министру МВД РФ Нургалиеву Р.Г.
ЗАЯВЛЕНИЕ
На моё повторное обращение о порядке формирования общественных советов при ОВД по Приморскому краю я получил вежливый, но пустой, т.е. НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ действительности, ответ за № 23/4ж от 11.02.2012 г., подписанный господином А.В. Воробьёвым.

Считаю, что руководством УМВД по Приморскому краю с ВАШЕГО личного попустительства были сформированы недееспособные полностью или мало дееспособные общественные советы. Т.е. фактически подобное отношение к исполнению Указа президента РФ можно или нужно расценить как саботаж.

Господин Воробьёв сообщает нам, что «…в настоящее время общественные советы при территориальных органах МВД России по Приморскому краю на региональном и районном уровне сформированы и функционируют», а также рекомендует обратиться к сформированным общественным советам с предложением о взаимодействии.

Нашим письмом от 20.12.2011 г. мы запросили у начальника УМВД по Приморскому краю состав советов, даты их организации, адреса, телефоны как раз для того, чтобы попытаться наладить с НИМИ взаимодействие (копию запроса прилагаю).

Сегодня, 14 марта 2012 г., ответ от господина Николаева мы не получили. Мы были вынуждены обратиться к прокурору ПК с просьбой привлечь Вашего подчинённого, генерала А. Николаева, к административной ответственности за нарушение сроков дачи ответа.

В г. Дальнегорске Приморского края приказ об организации общественного совета подписан в марте 2012 г. Кто ввёл в заблуждение господина А. Воробьёва?

Также господин А. Воробьёв рекомендует в случае обнаружения правонарушений со стороны полицейских обращаться в вышестоящие органы с заявлением.


Вынужден напомнить:

• мы к Вам обращались по факту избиения Вашими подчинёнными гр. Фёдорова и нескольких свидетелей, жителей г. Дальнереченска:

• мы к Вам обращались по факту избиения Вашими подчинёнными четырёх жителей Партизанского района Приморского края. Один из избитых после беседы с Вашими подчинёнными умер;

• мы к Вам неоднократно обращались по фактам регулярного жесточайшего избиения Вашими подчинёнными братьев Соболевых;

• мы к Вам обращались по фактам жесточайшего избиения Вашими подчинёнными В. Николаева и хищения у него автомашины и телефона;

• мы к Вам обращались по факту избиения Вашими подчинёнными Е. Высоцкой и отбиранию у неё ЕЁ ребёнка;

• мы к Вам обращались по факту жесточайшего избиения Вашими подчинёнными В. Ковтуна и фальсификации против него уголовного дела;

• мы к Вам обратились по факту жесточайшего избиения Вашими подчинёнными гр. Князева, который, не выдержав пыток, вскрыл себе вены с целью самоубийства (согласно жалобе его жены);

• мы Вам сообщили о факте жесточайшего избиения Вашими подчинёнными с повреждением внутренних органов К. Сетова;

• мы Вам сообщаем, что Вашими подчинёнными был похищен житель Первомайского р-на г. Владивостока, но вскоре был отпущен, т.к. ЕГО не удалось заставить взять вину на себя за совершённое кем-то преступление;

• мы Вам сообщали, что парни пгт. Кировский, названные приморской прессой «приморскими партизанами», взяли в руки оружие и бросить клич «БЕЙ МЕНТОВ» как раз, считаем, из-за произвола Ваших подчинённых.

Также мы Вам сообщали, что внутренние расследования по нашим заявлениям руководством УМВД по Приморскому краю не РАССЛЕДУЮТСЯ! Нам просто пишут лживую отписку.

Перечень «мы Вам сообщали» мы можем продолжать ещё и ещё, но ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ? Мы вынуждены принять решение на бессмысленность дальнейшей переписки с ВАМИ. Если НЕ БУДУТ приняты действенные меры по данному письму, то всю дальнейшую переписку с Вами мы будем осуществлять ТОЛЬКО через администрацию ПРЕЗИДЕНТА РФ с обязательным напоминанием, что мы Вам не доверяем.


П. ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100