Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Карты Таро предсказали нормального президента Вместо Путина

Анастасия ПОПОВА

...После того, как я закончила гадать на будущее Владивостока, мы решили раскинуть карты на страну. Мы заранее загадали, что Король мечей – это Путин. И хотели посмотреть, что с ним будет, и что он натворит, после того, как 4 марта сам себя выберет. Результат просто сумасшедший – Король мечей в раскладе был, но он был всего лишь соперником будущего президента. Ибо страну возглавит либо Зюганов, либо Миронов.

В студенчестве я гадала на картах Таро. Скорее, ради баловства, чтобы заполнить часы, отведённые на окна в занятиях.

Расклады моих Таро всегда сбывались, поэтому однокурсники их очень любили. Гадать я продолжала и на работе, когда работала в газете «Владивосток».

А сейчас так вышло, что моя подруга Валерия Федоренко, бывшая коллега из «Владивостока», которая сейчас в «Дальневосточных ведомостях», решила написать полумистическую статью о гаданиях. Как раз Рождество, и все гадают. Лера припомнила, как за полгода до ухода редактора «Владивостока» я увидела двух дам, в будущем газете выпала карта смерти, а ряду сотрудников – уход с работы. Так и вышло – Булаха заменили Салова с пивоваренного завода и Владимирова с телевидения, почти все журналисты ушли, а газета потеряла популярность.

Когда Лера обратилась к профессиональным гадалкам, они заломили такую цену, что она решила: нехай, и Настька сойдёт. И не ошиблась. Мы тако-о-ое увидели. Я до сих пор в шоке.

Я думала, Лера попросит погадать ей на какую-нибудь ситуацию из её жизни, мы пообщаемся обо всех этих мистических делах и разойдёмся. Но она меня огорошила: «Раскинь на Владивосток».

Я помялась, мол, мои гадания на Таро личные, и может выпасть что-то по поводу самой Леры, а мы решим, что это для Владивостока, лопухнёмся. Посему я за своё гадание не отвечаю.

Когда я выложила карты, то вообще сникла. Расклад был похож на официальный пресс-релиз городской администрации. Я несколько раз переспросила Леру, не про неё ли расклад, но она с уверенностью заявила, что ничего такого в её жизни не происходит. А выпало следующее.

В прошлом у города карта «воздержание», карта старших арканов, то есть, более значимых. Я это трактовала как то, что городу в связи с саммитом приходилось во многом себя ограничивать – отбирают квартиры, подзаткнули СМИ, правоохранительные органы вообще непонятно как работают. Но это в прошлом. В основе ситуации слёзы. То есть, сейчас город плачет и переживает. На месте карт, которые к ситуации – Король кубков и отдых. То есть, если брать только этот расклад – Пушкарёв спокойно досидит до конца срока или придёт вменяемый человек, при котором нам всем будет спокойно. Мало того, в будущем нам выпадают деньги, в виде четвёрки пентаклей. А это небольшие деньги, то есть не богатства, рухнувшие с небес, а так, тихое благополучие.

В наших чувствах выпала карта, которая в личном раскладе всегда означает влюблённость – туз кубков. В политическом раскладе, я думаю, это что-то вроде нового чувства, нового идеологического веяния, духовного подъёма. Нас воспринимают, как будто мы что-то теряем (пятёрка кубков). Видимо, все думают, что нас отдадут Китаю.

Но нас ожидает другое. В положении «вывод» находится «Солнце». А «Солнце» – это очень хорошая карта. Очень! Мы будем жить намного лучше. Или саммит принесёт удивительные результаты, или оставят в покое пошлины, или у нас будет реальная демократия. Я не знаю, что это будет, но, если у нас сейчас нет каких-то серьёзных катаклизмов (типа войны или землятресения), а в положении настоящего «Слёзы», то «Солнце» – эта жизнь, которая на несколько порядков лучше для всех горожан.

В этом раскладе меня смутило то, что он слишком сладенький. Ей Богу, пресс-релиз. Даже неприлично для меня такое предсказывать. Да и Пушкарёв не тянет на Короля кубков. Король кубков – это порядочный зрелый, взрослый, мудрый человек, основная тема которого – это душа, идея, потому что кубки – это зона эмоций, а король – это возраст.

Полагаю, если бы выпал Пушкарёв, он выпал бы рыцарем кубков (рыцарь кубков – подлец в моих раскладах) или шутом (глупый человек) или пажом (пажи – это дети, новички, незрелые личности), на худой конец (если брать Пушкарёва как положительного персонажа) – рыцарем посохов, потому что рыцарь – это молодость (а он молодой политик), а посохи – это карьера (а Пушкарёв – карьерный персонаж, но никак не идейный). И предчувствие меня не обмануло, это был не Пушкарёв.

После того как я закончила гадать на будущее Владивостока, мы решили раскинуть карты на страну. Мы заранее загадали, что Король мечей – это Путин. И хотели посмотреть, что с ним будет и что он натворит, после того, как 4 марта сам себя выберет. Результат просто сумасшедший – Король мечей в раскладе был, но он был всего лишь соперником будущего президента. Ибо страну возглавит другой, либо Зюганов, либо Миронов.

В прошлом у страны жёсткий период с мечами. В основе ситуации карта «Влюблённые». Что означает эта карта в Таро эпохи Водолея, я не знаю, но не любовь, к любви она никогда не выпадает, скорее, страсти-мордасти. В других моих Таро она означает решение или выбор. Хотя может указывать на то, что соперником Короля мечей (Путина) будет человек из системной оппозиции.

Внимание... главная интрига! Соперник Путина – Король кубков. То бишь, тот самый человек, который Владивостоку выпал вместе с картой покоя и отдыха, что закончится «Солнцем». Этот человек – наш будущий президент.

Над картой «Влюблённые» стоят два человека – Путин (которого мы заранее обозначили, как Короля мечей) и Король кубков, ещё одна карта, прилагающаяся к ситуации – шестёрка пентаклей, то есть, небольшие деньги. Именно небольшие. Вопреки расхожему мнению, выборное рубилово будет идти не ради денег. Человек, который придёт на смену Путину, нацелен не на деньги и не на карьеру, потому что его тема – это кубки, то есть идея.

Кстати, Навальный в раскладе тоже попался. В наших мыслях и чаяниях есть две карты. Первая – карта того, что эмоция сформировалась и может быть выражена (то бишь общество уже знает, что оно хочет). Кстати, туз кубков, который выпал Владивостоку в виде нового чувства, из той же серии. Вторая карта – это Алексей Навальный. Он выпал в виде пажа мечей.

Пажи – это дети, юноши, новички. Даже Немцов в политическом раскладе пажом выпасть никак не может. Сам по себе паж мечей – классный персонаж. Это молодой, бойкий человек, которому всё нипочём, который идёт напролом. Но... он всего лишь паж, то есть человек, который пока не готов возглавить страну. Поэтому революции, в результате которой Навальный придёт к власти, не будет.

Вернее, что-то типа революции будет, потому что в выводе стоит пятёрка посохов. Эта карта всегда выпадает к борьбе. Причём, речь идёт не о борьбе двоих кандидатов в президенты, тогда выпала бы двойка мечей, обозначающая противостояние двух людей. Пятёрка посохов, которой заканчивается расклад страны, – это борьба, в которой мы все будем участвовать. Забыла упомянуть ещё одну карту – перепутье. Оно у нас стоит в будущем. Перепутье (8 кубков) – это когда ты стоишь в начале дороги и собрался идти.

Так вот, пятёрка посохов в виде борьбы, которой заканчивается расклад, – это карта младших арканов. То есть, событие пиковое, но на котором всё не заканчивается. А вот «Солнце» в выводе Владивостока – карта старших арканов, то есть, событие окончательное, и мы видим, что принесёт его Король кубков. Мы понимаем, что те люди, которые уже сидят у власти, никакое солнце принести не в состоянии. И вообще, в обоих раскладах одни кубки, а это идеи, эмоции... То есть новый президент связан с моральным оздоровлением общества, а Путин этого сделать не сможет. Даже если бы Солнце должен был принести Путин, то это выражалось бы в деньгах, но не в успокоении душевного состояния людей. Кстати, чего точно не будет – это передела собственности. Тогда было бы много мечей, выпал бы туз пентаклей (вообще, было бы очень много пентаклей крупного достоинства, так как пентакли – это деньги), но оба расклада совсем о другом. Не будет жести. Жесть – очень сильная штука. Если она есть, она обязательно выпадает. Если бы наша пятёрка посохов предвещала кровавую революцию, обязательно вылезли бы карта смерти, карта жертвы, карта рухнувшей башни, кучи мечей крупного достоинства. Но ничего такого нет. Значит, нет и крупномасштабных репрессий в адрес хотя и вороватых, но вполне рядовых чиновников. Король кубков будет медленно, маленькими шажками исправлять ошибки, которые натворил двуумвират.

Кто может претендовать на президентский пост, согласно раскладу?

Геннадий Зюганов. С точки зрения расклада – не самый вероятный персонаж, но с точки зрения политических реалий – самый. Это опытный политик преклонного возраста, поэтому Король. Молодые политики выпали бы рыцарями. Это идейный человек, потому что коммунист, поэтому Король кубков. У Зюганова нет супертемперамента, поэтому он может соседствовать с картой покоя, которая выпала Владивостоку. Коммунисты планируют социальные реформы, что никому огромных денег не принесёт, но принесёт справедливость и спокойствие – кубки, которых в обоих раскладах очень много. Как он может прийти? Чисто моё мнение, не имеющее отношение к раскладу: по итогам первого тура Зюганов, как обычно, займёт второе место. Второй тур будет между ним и Путиным. Путин себе нарисует 51%, что, естественно, будет фигнёй, ибо реальные голоса будут отданы второму кандидату. Реакционный народ высыпет на улицы, и будет угрожать вынести нафиг Кремль. Евространы будут орать, что в России хренова диктатура. Окружение Путина, затрясшись за своё седалище, предаст и потихонечку станет бузить, что лучше пустить системную оппозицию. В итоге, Зюганов, как хоть какой-нибудь оппозиционер, устроит реакционные слои. А, как системная оппозиция, которая не будет рубить головы, устроит путинское окружение.

Сергей Миронов. Более вероятный, чем Зюганов, персонаж с точки зрения расклада, но менее вероятный с точки зрения реалий. Как человек опытный в политике, может быть королём, как участник массового пробуждения совести – королём кубков. Если коммунисты могут начать массовые посадки (а их не будет), то Миронов сажать своих бывших соратников точно не станет. Как придёт к власти? Путин побоится пустить во второй тур Зюганова и подмухлюет, чтобы у Миронова оказалось на полпроцента больше голосов, надеясь, что он себя дискредитировал не меньше, чем сам Путин, но ошибётся. Дальше... как у Зюганова.

Григорий Явлинский как застарелый политик может быть королём, как закоренелый либерал – королём кубков. Но сомнительно, что придёт, в силу реалий.

Кто по раскладу точно не станет президентом?

Навальный, Немцов. Молодые политики к власти не придут – придёт пожилой человек, да и карта с дурацким названием «Влюблённые», может означать выборы, а реальной революции по раскладу не будет.

Жириновский, Лимонов. Эпатажный и темпераментный человек к власти не придёт – он не соседствует с картой покоя.

Пеунова. Женщин в раскладе нет.

Прохоров. Выпал бы с мастью пентаклей, ибо деньгами отличаем от прочих. В силу возраста – рыцарь или паж.

Хамиев. Учитывая соперников и то, что пажом выпал Навальный, выпал бы пажом.

Мезенцев. Путинская пешка президентом стать не может – это паж. Придёт идейный человек, а не карьерист (карьера – это посохи, а не кубки).

Путин. Если бы Черепков не слился, у Путина был бы хоть какой-то шанс стать президентом – типа, Черепков выходит с Путиным во второй тур, а потом возвращается во Владивосток, и приносит нам солнце. Но так как Черепков покинул предвыборную гонку, понятно, что главный соперник Путина не поедет устраивать прекрасную жизнь во Владивостоке, тем более, что расклад для нашего города аналогичен раскладу всей страны. То есть, Король кубков относится к стране, а не к Владивостоку. И, если расклад страны обрывается на пятёрке посохов (борьбе), то расклад Владивостока говорит о том, что править будет Король кубков, ибо он завершённый. А Путин – Король мечей, меч – это сила. Если бы ситуация благоволила Путину, было бы много мечей. А в обоих раскладах одни кубки и почти нет мечей. В раскладе страны мечи в прошлом. А кубки – это тема нового президента, потому что он Король кубков.

Короче, сто процентов Путин у руля не останется. Я съем свою колоду, если его не сольют до 2013 года.

Анастасия ПОПОВА


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100