Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (975) от 22 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Прославился овощами
  А. КОРШУНОВ, ВНИИ картофельного хозяйства
До середины XIX века второй хлеб в России выращивали из семян, полученных из посевов сортосмесей картофеля. Однако они сильно уступали по урожайности сортам, завозимым из Германии и Америки. Поэтому в стране стали создаваться свои фирмы, занимающиеся сортовым семеноводством и торговлей посадочным материалом. Среди них широкую известность приобрела фирма Грачевых.
  подробнее >>>


Выгонка петрушки и сельдерея
  «Дачный сезон»
Для каждого сельского и городского жителя доступна выгонка этих незаменимых овощей в зимнее время. Зимой в листьях петрушки содержится около 7% каротина, 160% витамина С, а также витамины группы В. Петрушка богата солями калия, кальция, фосфора.
  подробнее >>>


У-дачная троица
  В. КУКУШКИН
Обычно я сажаю томаты, огурцы и капусту разных сор-тов. Но прошедшие весна и лето выдались неблагоприятными, и как я ни ухаживал за посадками, урожай собрал посредственный. Правда, именно критические условия помогли мне выделить самую выносливую троицу.
  подробнее >>>


Огур-дыня
  Валерий Иванович
Любим мы с моим братом Игорьком свой огород и тепличку, всё свободное время проводим на нём. И не потому, что нравится копаться в земле, а потому что от земли получаем положительный заряд энергии. Работая с землёй и растениями наши мысли приходят в порядок, мы перестаём нервничать, жизненный тонус повышается, и чувствуем себя намного лучше. Наверное, поэтому всё у нас получается и в семье и на грядках.
  подробнее >>>


Перец
  В.И. Брижань
Как правило, владельцы приусадебных участков берут всё, что лежит на прилавках, или следуют совету других огородников, забывая, что живём мы в зоне рискованного земледелия, а значит, и нашим питомцам придётся мириться с суровыми погодно-климатическими условиями. Особенно в последнее время тяжело приходиться таким культурам, как перец сладкий. Многие огородники, опасаясь неудач и разочарований, вообще отказываются от выращивания перца, считая, что проще купить его на рынке или в супермаркете.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100