Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (975) от 22 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

В Находке умер автор «Покорителей Тартарии»
  Борис МИСЮК.
«Я родом из второго поколения первопроходцев земель восточных, которые вошли в пределы дикой страны Тартарии в 1867 году. Так тогда именовался наш Приморский край», – писал Иван Александрович КЛЮТКОВ, славный наш земляк, которым мы ещё будем гордиться, когда узнаем и прочтём написанное им… за 40 лет!
  подробнее >>>


Медведев подписал скандальный закон о здравоохранении
  Kasparov.ru
Президент Дмитрий Медведев подписал закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Ранее законопроект вызвал общественный резонанс, в частности, его подверг критике врач Леонид Рошаль, который заявил, что закон ведет к платной медицине. Об этом 22 ноября сообщает «Интерфакс».
  подробнее >>>


Новости с востока на запад
  Редакция «АВ».
-Уссурийская гостиница отметилась в идиотеке
-Во Владивостоке кончился инсулин?
-Дело «Джи вон 1» оказалось мыльным пузырём
  подробнее >>>


Играем редко, но метко
  Иван БЕЗРУКОВ
Рваным получается баскетбольный сезон в России. Некоторые команды участвуют сразу в четырех-пяти турнирах. Под них и подстраивают календарь игр. Кстати, расписание встреч чемпионата было сверстано после первых игр по предварительной версии. Получается, что команды играют с перерывами полтора-два месяца. К тому же и команд мало, игры в два круга – по 9 домашних матчей в сезоне. Для игроков и болельщиков это крайне мало. Ведь пару лет назад проходили «спаренные» игры: команды в гостях (и дома) встречаются дважды, через день. Поэтому главные – тренеры тех команд, которые выступают только в чемпионате, главная головная боль – игровая практика.
  подробнее >>>


«Зенит» один против четырех москвичей
  Иван БЕЗРУКОВ
Продолжаются игры чемпионата России. Сыгран 31-й его тур. И хотя лето давно закончилось, но что поделать, таков экспериментальный календарь «весна-осень-весна» продолжает действовать. Скажите, зачем игроки и болельщики находятся на заснеженных полях при минусовой температуре? Правда, не все. Повезло тем, кто выступает на стадионах юга России. Хуже всех первой восьмерке, которая борется за медали. У нее одна южная команда, остальные относительно северные. Так, в Москве холодно по-зимнему, выпал снег. Во втором октете таких команд уже пять.
  подробнее >>>


Короткой строкой
  Иван БЕЗРУКОВ
-Пятеро – в сборной страны
-«Океан-97» на Черном море
  подробнее >>>


Водителей VIP-авто заставили ездить по правилам
  Александр КУЗЬМИН
Россия начинается со столицы. А столица – с Кремля, посчитали в московском отделении Федерации автовладельцев России (ФАР) и решили провести первую серию акции «Гражданский патруль» в самом центре города, на Васильевском спуске. Прибытие нескольких экипажей наблюдателей, вооруженных камерами и видеорегистраторами, привело к неожиданным результатам: гаишники, дежурившие возле Кремля, начали работать. И останавливать одно VIP-авто за другим.
  подробнее >>>


Проводить техосмотр теперь сможет каждый желающий
  «Дейта.ру»
После того как власти определились с примерной ценой «ТО-2012» для автовладельцев, пришел черед техцентров, сообщает «autonews». С 1 января следующего года вступит в силу постановление правительства, определяющее минимальную стоимость аккредитации на проведение техосмотра. Для того чтобы Российский союз автостраховщиков (РСА) дал добро, после чего можно было бы снимать сливки с водителей, придется заплатить совсем небольшую сумму: 30 тысяч рублей.
  подробнее >>>


АВтоновости
  По сообщениям информагенств
-Благовещенские сотрудники Госавтоинспекции сдали кровь для жертв ДТП
-Самые аварийные благовещенские перекрёстки окропят святой водой
-«С гололедом спаравились»!
-Увеличен размер выплат по ОСАГО
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По материалам «Интерфакс», Lenta.ru
-Российская пара, которая поженилась 09.09.09, развелась 11.11.11
-Судебные приставы выселили из общежития кота
  подробнее >>>


Новости
  По сообщениям СМИ
-Слуцкер подаст в суд на обвинившую его в попытке устранения жену бизнесмена Козлова
-В Афганистане задержали российский самолет Ан-72
-Генпрокуратура нашла грубые нарушения в исправительных колониях
-Суд отклонил иск прокурора к бывшему начальнику Магнитского
  подробнее >>>


В Москве убит чеченский поэт Руслан Ахтаханов
  Grani.ru
В Москве неизвестные расстреляли известного деятеля чеченской культуры, поэта Руслана Ахтаханова. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в правоохранительных органах. В Ахтаханова стреляли около полуночи возле дома номер 2 по улице Беговая, перед этим он неподалеку припарковал свой автомобиль.
  подробнее >>>


«Левада-центр»: 25 процентов россиян заметили культ личности Путина
  Grani.ru
25 процентов россиян считают, что в России существует культ личности Владимира Путина. Как пишут “Ведомости”, об этом свидетельствуют данные опроса “Левада-центра”. 29 процентов опрошенных соглашаются с мнением, что в последние годы политическая система в России все больше напоминает советскую.
  подробнее >>>


Юрию Лужкову вручили повестку для Елены Батуриной
  Grani.ru
Экс-мэру Москвы Юрию Лужкову вручена повестка о вызове на допрос его жены Елены Батуриной. Как передает РИА “Новости”, об этом сообщил официальный представитель следственного департамента МВД. “Ему вручили повестку о вызове на допрос его жены Елены Батуриной и он обязался ее передать”, - сказал собеседник агентства.
  подробнее >>>


Из пушки на «Авроре» выстрелили неизвестные анархисты
  Евгений Бабушкин, «Нева-24».
В Петербурге двое мужчин в водолазных костюмах проникли на крейсер «Аврора», забрались на палубу, дали выстрел из носовой пушки, прыгнули в воду и растворились без следа. Фантастика? Нет, всё именно так и было. Видео очередного проникновения на крейсер «Аврора» выложено в Интернет. Теперь все гадают, не фотошоп ли это.
  подробнее >>>


Задним числом
  «ЕЖ». 16 ноября 2011 г.
Автор «Бутырка-блога» Алексей Козлов
на пресс-конференции после своего освобождения.
РИА «Новости».
  подробнее >>>


Россия и США обменялись нотами об облегчении визового режима
  «Интерфакс»
Обмен нотами состоялся по дипломатическим каналам на полях Восточноазиатского саммита.
  подробнее >>>


Доллар вновь зашатался
  Quote.rbc.ru
После обвала накануне евро пользуется спросом. К 09:00 мск в четверг, 24 ноября, его курс составляет 1,337 долл. Участники покупают валюту в надежде на скорое решение проблем еврозоны и в стремлении снизить иск по долларовым активам.
  подробнее >>>


Китайцы научились делать безопасные автомобили
  autonews.ru
Европейская организация EuroNCAP провела последнюю серию краш-тестов в 2011 году. Испытания оказались масштабными: специалисты разбили сразу 17 моделей. Интересных результатов – море. Сразу можно сказать, что 6 моделей получили всего 4 звезды, что с новыми автомобилями бывает не часто. Большинство современных авто сдает экзамен на 5 баллов.
  подробнее >>>


Молочная провакация
  Марина КРУГЛОВА
Настоящим шоком обернулось для жительницы Тольятти Людмилы Грищенко привычное приготовление воскресного завтрака. Достав из холодильника купленный накануне на рынке пакет молока ульяновского производства, Людмила Семеновна вылила содержимое в кастрюлю, чтобы приготовить кашу.
  подробнее >>>


МММ снова в Нововисибирске
  Вадим АЛЕКСЕЕВ
Такого невероятного дежавю народ точно не ожидал. Самая знаменитая пирамида, разорившая россиян на миллиарды рублей, снова зовет под свои знамена. По городам страны понеслась реклама МММ, а в Новосибирске по вложениям она заткнула за пояс большинство крупных фирм.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100