Иван БЕЗРУКОВ

-Пятеро – в сборной страны
-«Океан-97» на Черном море

Пятеро – в сборной страны

На прошедшем первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей 18 лет владивостокские гребцы, воспитанники тренеров Андрея Корниевского и Алексея Капусты, показали отличные результаты!

Наибольшего успеха добились Михаил Сычев и Евгений Булков на коронной дистанции Ивана Штыля в каноэ-одиночке – 200 метров. Из 60 участников со всей России в финал пробились 4 москвича и 2 приморских спортсмена. Михаил стал победителем, а Евгений завоевал «серебро».

Хорошо выступила приморская каноистка Лариса Аракчеева, ставшая на дистанции 2000 м бронзовой медалисткой.

Пятый результат показал Анатолий Товкань в каноэ-одиночке на этой же дистанции.

Эти соревнования были отборочными в юношескую сборную России. Всех четверых спортсменов пригласили для прохождения зимней подготовки к первенству Европы-2012. Но для закрепления в сборной в апреле нужно пройти второй тур отбора на Всероссийских соревнованиях.

«Океан-97» на Черном море

В Сочи стартовал финал Кубка Российского футбольного союза среди воспитанников детских спортивных школ. Право представлять Дальневосточный регион завоевали мальчишки команды из Находки. Путевку на турнир в Сочи «Океан-97» они завоевали по итогам регионального этапа Кубка РФС, опередив команды своих сверстников из Владивостока, Уссурийска, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Якутска.

Соперниками приморцев в престижном всероссийском турнире стали команды из Москвы, Новосибирска, Ярославля, Калининграда, Грозного и других городов. В одной подгруппе с находкинцами играют «Лада» (Тольятти), «Чертаново» (Москва) и «Витязь» (Подольск). На первом этапе пройдут матчи в группах, а затем по две лучшие команды поведут борьбу за призовые места.

Виктор Кшеминский, директор и тренер детской футбольной школы «Океан»:

– Для наших ребят это первые в жизни серьезные соревнования. Именно на таких турнирах зажигаются новые звезды и нередко после удачного выступления молодые футболисты попадают в поле зрения селекционеров футбольных топ-клубов.