Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (975) от 22 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Странное собрание
  Владимир СЫРОМЯТНИКОВ, бывший работник и акционер ОАО ХК «Дальморепродукт».
В начале октября 2011 года, нами, акционерами компании, было получено приглашение от руководства ДМП прибыть 14.10.2011 г. на собрание акционеров по адресу: Владивосток, ул. Грязелечебница, 23а.
  подробнее >>>


Двойная бухгалтерия
  Анастасия ПОПОВА.
ЛАВРЕНТЬЕВА ПРИЗНАЛА «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ РАСПИСКИ» ЗАКОННЫМИ
Ряд жителей Седанкинского интерната получили от директора департамента социальной защиты населения Приморского края Л.Ф. Лаврентьевой письмо, в котором она признаёт факт существования «благотворительных расписок» в интернате, однако не считает из незаконными.
  подробнее >>>


Прокуратура отвечает «АВ»
  Анастасия ПОПОВА.
Видимо, акция «Урежем прокуратуру на 20%» возымела действие. Теперь прокурорские работники не просто читают «АВ», но и решили вступить в диалог с редакцией, делая вид, что заинтересовались фактами, изложенными в статьях. И хотя вместо реального действия газета стала получать отписки, всё-таки это гораздо лучше, чем пустое игнорирование.
  подробнее >>>


Автостоянка под домом
  Юлия УГРОВАТАЯ, Татьяна МИЗЮРА и другие жильцы.
Мы, жильцы домов № 43, 45, 47, 49, 51, 53 по ул. Сахалинской, неоднократно обращались в правоохранительные органы, в администрацию города и края, в Управляющую компанию Первомайского района. В ответ на наши жалобы регулярно получаем отписки.
  подробнее >>>


В ожидании автобуса
  Наталья ИЩЕНКО.
Однажды, еще весной, водитель автобуса № 5 «Луговая – Артур», не доезжая до конечной остановки, объявил, чтобы все выходили, так как он дальше не поедет. Объяснил, что запретили ввиду строительства моста на о. Русский.
  подробнее >>>


Учителям достойную зарплату!
  П. ДОВГАНЮК.
(Кто бы против!)
Огромные щиты с таким то ли призывом, то ли обещанием от партии «Единая Россия» до недавнего времени были установлены вдоль федеральных трасс и на улицах городов края.
  подробнее >>>


Единственный аргумент судьи Спиваковой – ты виновен
  Наталья ФОНИНА.
Закончился процесс над братьями Соболевыми. Их обвиняют в убийстве предпринимателя Павла Черного.
  подробнее >>>


Дом, который стоит на говне …а через окна передают подачки в СИЗО
  Анастасия ПОПОВА.
Жители дома по Партизанском проспекту, 30, бывшие и нынешние работники СИЗО, да и просто люди устали жить в аду. На первых этажах этого 34-квартирного дома нестерпимо воняет. Но это полбеды, дом находится в нескольких метрах от камер следственного изолятора, и жители устали гонять друзей заключённых в изоляторе персон. Ибо друзья пытаются что-то передать в камеры.
  подробнее >>>


Памяти Сергея Магнитского: Боль, трагедия, подвиг
  Сотрудники Hermitage Capital
Это неправда, что время лечит раны. Время меняет восприятие. Два года назад гибель Сергея Магнитского острой болью пронзила сердца его близких и друзей. Год спустя к нам пришло осознание глубины трагедии и невозвратимости потери. Сегодня, когда со дня гибели Сергея исполняется уже (страшно представить) два года, приходит понимание совершенного им подвига.
  подробнее >>>


Альтернативщики объявили голодовку
  Александра НАБОКОВА, Владивосток – Дальнегорск.
Буквально сейчас от инициативной группы из г. Дальнегорска пришло тревожное сообщение.
  подробнее >>>


Граждане демонтировали незаконный забор вокруг участка кубанского губернатора
  Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
Вчера, 13 ноября, группа из 10 граждан, среди которых были члены Экологической Вахты по Северному Кавказу, партии «ЯБЛОКО» и движения «Солидарность», провела общественную инспекцию участка лесного фонда, прилегающего к земельному участку, которым на правах аренды владеет глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев.
  подробнее >>>


МУПВ «Дороги Владивостока», верните наши мусорки!
  И. КОВАЛЕВА, председатель ЖСК-79, Н. ПОЛЯКОВА, бухгалтер ЖСК-79, члены кооператива (30 подписей)
Директору МУПВ «Дороги г. Владивостока» Гусынову А.В. написала письмо председатель ЖСК-79 Ковалева Н.И., в котором требуют восстановить повреждённую придомовую территорию своего дома.
  подробнее >>>


Борис Костин считает: «Во всём виноват президент»
  Наталья ФОНИНА
На центральной площади Владивостока пенсионер Борис Костин устроил пикет. Его протест направлен против самопроизвола судебных органов. Он уверен, что Советский районный суд наказывает его за несовершенное и не подтвержденное законным образом правонарушение. Несуществующие долги, как он утверждает гасят за счет его пенсии. В результате он вынужден жить впроголодь и лишен всяких средств к существованию. С транспарантом «Я протестую против власти президента» он вышел на центральную площадь Владивостока.
  подробнее >>>


Америка и Европа помнят Магнитского
  Hermitage Capital, csce.gov, amnesty.org.uk
Мероприятия памяти Сергея Магнитского (вторая годовщина со дня его гибели) пройдут в Вашингтоне, Лондоне и Берлине.
  подробнее >>>


Может и в егерей начнут «нечаянно» пулять?
  Александра НАБОКОВА
Олег заметно волновался, вспоминая бойню, произошедшую на таежных трассах в охотничьем хозяйстве «Поляна».
  подробнее >>>


На чьих жизнях строилась Россия?
  Исмаил МАКОЕВ, г. Владивосток.
Мой дедушка Александр Алексеевич Юрков до Октябрьской революции был полковником Корпуса лесных инженеров. Он инспектировал леса Енисейской губернии и Дальнего Востока, а также руководил лесной школой в городе Хабаровске. Именно в этом городе дедушка познакомился с В.К. Арсеньевым. Они стали друзьями. Последний даже подарил ему свою книгу с дарственной надписью.
  подробнее >>>


Старые проблемы улицы молодежной
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
Дом № 62 по улице Молодежной – единственное двухэтажное здание в селе Дубовском – давно уже стал головной болью и жильцов, и сельского муниципалитета. Сдан в эксплуатацию он 25 лет назад. Тогда, казалось, в село пришла цивилизация. Однако через 12 лет «удобствам» пришел конец. Перестал действовать водопровод. В 2006 году для ремонта водопроводных сетей Дубовского требовалось 240 тысяч рублей. Всего-то и нужно было восстановить 300 метров! Однако администрация Спасского района таких денег найти почему-то не сумела.
  подробнее >>>


Примтеплоэнерго отозвало все иски против альтернативщиков-самовольщиков
  Пресс-служба «Примтеплоэнерго»
Краевое государственное предприятие «Примтеплоэнерго» отозвало из судов края все иски в отношении так называемых альтернативщиков-самовольщиков. В свое время эти люди отключились от центрального отопления, не получив технических и разрешительных документов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100