Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (970) от 18 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

Виктория ВАСИЛЕНКО по сообщениям СМИ

-Мошенник купил партию автомобилей за фальшивые 300 тысяч евро
-Петербургский метрополитен передумал покупать элитный внедорожник
-Нелегальные перевозчики оштрафованы на сумму более 8 миллионов рублей
-Из-за пьяных водителей на дорогах погибли более 1500 человек
-В Москве за одну ночь сгорели одиннадцать автомобилей


Мошенник купил партию автомобилей за фальшивые 300 тысяч евро

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Калининградской области, в полицию обратился 30-летний житель Калининграда, который передал знакомому для дальнейшей перепродажи несколько автомобилей на общую сумму более 300 тыс. евро. Последний расплатился с продавцом машин 623 купюрами достоинством 500 евро. Как оказалось, все купюры были фальшивыми. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Подозреваемый задержан.

«Автоньюс».


Петербургский метрополитен передумал покупать элитный внедорожник

Заявка на приобретение автомобиля Toyota Highlander за 1,9 млн рублей, размещенная на сайте ГУПа 12 октября, по данным на 14-е число была снята.

Напомним, что после публикации этой информации на «Фонтанке», разобраться с покупателями дорогой иномарки пообещал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. В первоначальной заявке метрополитена на автомобиль указывалось, что для нужд предприятия требуется внедорожник в комплектации «Люкс» с кожаным салоном, климат-контролем, датчиком дождя и прочими опциями.


Нелегальные перевозчики оштрафованы на сумму более 8 миллионов рублей

В комитете по транспорту Петербурга подвели итоги работы по борьбе с нарушениями правил организации пассажирских перевозок за 9 месяцев 2011 года. Как сообщает пресс-служба комитета, нарушители были оштрафованы на сумму более 8 миллионов рублей.

Было изъято и поставлено на специализированную стоянку 146 транспортных средств, на которых осуществлялись незаконные перевозки. Теперь они послужат доказательствами по делам об административных правонарушениях компаний-перевозчиков.


Из-за пьяных водителей на дорогах погибли более 1500 человек

В ДТП по вине пьяных водителей в России с начала 2011 года погибли 1 510 человек. Об этом журналистам сообщил замначальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко, передает «Авто.Ру». «За период с января по сентябрь 2011 года было зафиксировано 9 055 аварий по вине нетрезвых водителей, что на 1,5 процента меньше аналогичного показателя прошлого года. В результате погибли 1 510 человек и 13 301 получил ранения», – рассказал Шевченко.

Он также подчеркнул, что усиление наказания за вождение в пьяном виде принесло положительный результат – тенденция к снижению числа ДТП по вине нетрезвых водителей сохранилась и в этом году.


В Москве за одну ночь сгорели одиннадцать автомобилей

14 октября, сгорели три маршрутки Ford Transit. Пожар произошел на территории таксопарка, расположенного по адресу: Полярная улица, дом 39. С начала октября в разных районах Москвы сгорели около 20 автомобилей. Ответственность за некоторые поджоги взяли на себя анархисты. В других случаях машины были либо сожжены из-за споров о месте на стоянке, либо причиной возгорания стала неисправность электропроводки.


Командира спецбатальона ГИБДД заподозрили в мошенничестве

В Московской области командир специализированного батальона ГИБДД, полковник Андрей Голубев стал фигурантом дела о мошенничестве, ранее возбужденного в отношении его подчиненного. По версии следствия, Голубев вместе с капитаном Романом Селиверстовым узнал, что в отношении одного из инспекторов ГИБДД проводится доследственная проверка. Голубев и Селиверстов сказали инспектору, что за миллион рублей могут добиться, чтобы его не арестовали, а поместили под подписку о невыезде. На самом деле Голубев и Селиверстов не имели отношения к делу и хотели обмануть инспектора.

Инспектор для вида согласился заплатить, но подал заявление о вымогательстве. 19 мая 2011 года он под контролем оперативников передал часть требуемой суммы Селиверстову. После этого капитана попытались задержать, но он умышленно сбил машиной сотрудника ФСБ, выбросил деньги в окно и уехал. Впоследствии Селиверстова все же удалось задержать. Его поместили под арест. Помимо мошенничества, капитана обвинили в применении насилия к представителю власти (так следователи расценили наезд на сотрудника ФСБ). До сих пор считалось, что Селиверстов совершил мошенничество в одиночку. О причастности к преступлению его начальника не упоминалось.

«Лента.ру».


Пьяный водитель вылетел из окна спорткара

На улице Спортивной во Владивостоке автомобилист не справился с управлением, и машина врезалась в бетонный блок. Nissan Skyline двигался в сторону Луговой. На затяжном повороте его водитель не справился с управлением, и машину занесло. В результате Skyline бросило на бетонный блок, который лежал перед железнодорожным мостом. Удар был такой силы, что спорткар развернуло на 180 градусов, а водителя и пассажира, который находился на переднем сидении, выбросило из салона. Троих пассажиров Nissan Skyline медики доставили в больницу. А вот водителю спорткара пришлось задержаться на месте ДТП.

Выяснилось, что автомобиль Дмитрий купил три месяца назад. Молодой человек никогда не имел водительских прав, и всё время садился за руль пьяным. За езду без прав и в состоянии алкогольного опьянения теперь молодому человеку грозят 15 суток ареста и штраф в 5000 рублей. Правда, спецприемников для отбывания административного наказания во Владивостоке по-прежнему нет, поэтому нарушитель, вероятно, отделается только штрафом.

PrimaMedia.


Угонщики-рецидивисты попались на изнасиловании

Несколько дней назад на улице Юмашева был обнаружен Toyota Town Ace. Тогда полицейские сделали вывод, что угонщики попали на микроавтобусе в аварию – машина оказалась сильно разбита.

Владелец Toyota объяснил, что оставил иномарку на ночь под домом. Когда машину угнали, он поехал писать заявление о пропаже и по дороге встретил угонщиков на своем автомобиле. Тогда не удалось задержать злоумышленников по горячим следам. Как выяснилось, в ту ночь парни в машине были не одни. Вместе с приятелями в салоне иномарки каталась девушка.

После аварии злоумышленники завели гражданку в квартиру к своим друзьям, где изнасиловали. После преступления Юлия поспешила написать заявление в полицию. Девушка указала подробные приметы, по которым и удалось задержать злоумышленников. Преимущественно парни в жертвы себе выбирали женщин, у которых отбирали сумки, украшения и мобильники. 22-летние товарищи ранее уже были судимы. Евгений привлекался за нанесение тяжких телесных повреждений, Сергей – за хранение и распространение наркотиков. Теперь в послужном списке молодых людей добавится еще несколько уголовных статей.

PrimaMedia.


В одном из гаражей Хабаровска были обнаружены боеприпасы

Одних только патронов более 1500 штук. Вместе с патронами полицейские нашли и изъяли шесть тротиловых шашек, двадцать детонаторов, 1100 капсюлей-воспламинителей. В загадочном гараже также обнаружили приборы для измерения взрывно-технической линии.

Житель города Комсомольска-на-Амуре также был пойман на незаконном хранении боеприпасов. Правда, в этом случае речь идет только о патронах, которые мужчина хранил в своем сейфе. По факту незаконного хранения боеприпасов проводится проверка.

Khabara.Ru

Китайцы готовят копию BMW X6 за 34 000 долларов
Один из ведущих китайских автопроизводителей Great Wall запатентовал изображения товарного варианта кроссовера IF, что может косвенно свидетельствовать о скором появлении модели на рынке.

Great Wall IF, получивший за внешнее сходство с моделью БМВ X6 от представителей СМИ прозвище "китайский X6", был представлен общественности в апреле этого года на выставке в Шанхае. Габаритная длина купеобразного "паркетника" составляет 5 030 мм, ширина - 1 931 мм, высота -1 840 мм, колесная база равна 3 075 мм.

По неподтвержденным сведениям, автомобиль будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами: 2.0-литровым двигателем мощностью 218 л.с. и крутящим моментом 324 Нм и V-образной "шестеркой" объемом 3.0 литра, характеристики которой пока не уточняются. Оба мотора состыковываются с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.
Ожидается, что серийное производство Great Wall IF будет налажено в течение двух ближайших лет. В конце года Great Wall собирается показать товарный вариант пикапа Wingle CL, который выступит в качестве дешевой альтернативы Ford Ranger. Примерная стоимость пятиместного пикапа на рынке Поднебесной составит $34 000.

autonews.rbc.ua


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100