Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (962) от 21 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Пестрый дайджест

По сообщениям СИМ

-В Екатеринбурге начался месячник борьбы с несуразной одеждой [подробнее]
-98-летняя японка получила чёрный пояс по дзюдо [подробнее]
Флешмоб против пластиковых пакетов пройдет в Москве [подробнее]


В Екатеринбурге начался месячник борьбы с несуразной одеждой

В Екатеринбурге стартовала акция под названием «Месячник борьбы с несуразной одеждой», сообщает информационное агентство «Европейско-Азиатские новости». Мероприятие направлено на борьбу с проявлениями плохого вкуса в выборе одежды во время отдыха россиян за границей.

«Внешний облик наших туристов за рубежом оставляет желать лучшего. Наши туристы, не стесняясь, могут не только надеть носки со шлепанцами, носить смешные плавки, пойти на каблуках на пляж, но и порой не учитывают культуру той страны, в которую приехали», - цитирует агентство организаторов мероприятия (по данным СИА-Пресс, за проведением месячника стоят активисты уральской социальной сети Krasimo.ru).

В рамках «Месячника борьбы с несуразной одеждой» будет проведен конкурс на лучший рассказ о самых нелепых нарядах россиян за границей (письмо с фотографией можно отослать на электронный адрес [email protected]), показ вещей, которые местные стилисты считают подходящими для поездки в зарубежные страны, а также выставка дурацкой одежды. Экспонатами выставки несуразной одежды станут вещи, которые жители Екатеринбурга сдадут организаторам месячника самостоятельно. Для этого нужно будет выбросить тот или иной дурацкий наряд в специально подготовленные к месячнику мусорные корзины. Их поставят в одном из торговых центров Екатеринбурга.

Lenta.ru


98-летняя японка получила чёрный пояс по дзюдо

Жительница Сан-Франциско Кейко Фукуда стала первой женщиной в мире, удостоившейся звания обладательницы чёрного пояса по дзюдо десятой степени.

До этого момента такая награда вручалась только трижды. Кейко посчастливилось стать и первой женщиной за всё время существования Федерации дзюдо, которой была вручена такая высокая награда.

Детство рекордсменка провела в Японии. Как и многие японские девочки, Кейко занималась каллиграфией, флористикой и обучалась искусству приготовления чая.

На занятия дзюдо Кейко сподвигла дискриминация женщин, с которой ей пришлось столкнуться в жизни. Своим успехом она доказала, что любой способен достичь высоких результатов и преодолеть тяжелейшие испытания, независимо от пола.

– Для меня дзюдо – это замужество. В этом моё истинное предназначение, – сквозь слёзы сказала Кейко.

В последнее время всё чаще можно увидеть сообщения с разных концов света о людях преклонного возраста, дающих фору молодому поколению. Например, о даме-парашютистке, совершившей свой первый прыжок в день 82-летия, и 99-летней японке, которая и дня не может прожить без приставки «Нинтендо».

Мария Имперская, Life News Online


Флешмоб против пластиковых пакетов пройдет в Москве

Зелёное движение России ЭКА приглашает всех на флешмоб «Распакуйся!» — за альтернативу пластиковым пакетам с логотипом, опасным для природы и людей! Флешмоб пройдет 25 августа с 16.00 до 18.00 на Пушкинской площади в Москве (акция санкционирована).

Организаторы флешмоба расскажут о трудностях переработки пластика и вреде, наносимом окружающей среде, а также предложат альтернативу — бумажные крафт-пакеты и текстильные авоськи. Акция станет началом большой городской кампании по ограничению потребления пластика, которая проходит при поддержке московского правительства.

Участники мероприятия смогут принять участие в лотерее, понаблюдать за эпическим сражением сумок-героев против пакетов-убийц и поучаствовать в росписи гигантской эко-сумки — символа освобождения планеты от вредных пластиковых пакетов.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100