Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (960) от 9 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Воздушные замки мечтателя Бальзаминова
  Наталья ФОНИНА
На сцене театра ТОФ завершает сезон спектакль «Бальзаминов ты мой, Бальзаминов», поставленный по комедии Островского. Сюжет постановки комичный и незатейливый, но поучительный. Пьесы Островского всегда остаются привлекательными для постановщиков и публики своей простотой и особой интригой. Может быть, поэтому Островский в моде. Каждый режиссер находит в его произведениях что-то родное и близкое. Вот и в этот раз постановка имела успех!
  подробнее >>>


Ароматерапия
  Д. Налов, консультант
Ароматы – это квинтэссенция лета, это запахи цветов и сладостное благоухание экзотических фруктов, вобравших в себя чистый свет неба, жар Солнца и томную влагу Земли. Пойманные в бутылочку ароматы хранятся там, чтобы щедро делиться своими магическими вибрациями. Эти вибрации – экстаз цветения, в котором заключены и жужжание пчелки, обвившей своими лапками цветок, и сладострастие ее хоботка, пьющего нектар из самого сердца соцветия. Ароматы цветов – это фимиам Создателя, ниспосланный нам, землянам, с великой любовью и заботой. Так будьте же благословлены ими и благословляйте взаимно! Дышите летом глубоко и счастливо!
  подробнее >>>


Огуречный шарм
  Варвара Славгородская
Этот маленький зеленый в пупырышках овощ – настоящий кладезь витамином, микроэлементов и солей, необходимых нашему организму. Но заметим сразу, чем больше в нем нитратов, тем меньше и пользы. Чисто внешне, чем темнее огурец, тем больше в нем нитратов.
  подробнее >>>


Аметист – камень трезвости
  Д. Налов, консультант
По легенде, аметист получил свое название в память о несчастной любви бога вина и радости Диониса к нимфе Аметас. Его называют камнем трезвости и считают очень сильным амулетом от опьянения и других видов невоздержанности.
  подробнее >>>


Выбор
  По материалам публикаций корпорации «ДЭНАС-МС»
В жизни возникают порой ситуации, когда кажется, что положение безнадежно. И ты в полной мере ощущаешь свою полную беспомощность. И тогда охватывает отчаяние, которое не позволяет видеть выход из тупика.
  подробнее >>>


10 шагов: за 10 дней к красоте, здоровью, успеху
  Альбина ЗОЛОТАРЕВА
Окончание. Начало в «АВ» № 27-31.
ШАГ ВОСЬМОЙ: МЫТЬЕ ГОЛОВЫ
Вот только на этом этапе вы снимаете повязку с головы. Подберите себе такой шампунь, который больше подходит вашему типу и цвету волос. Мой совет: хотите хорошо выглядеть, мойте голову хорошим шампунем.
  подробнее >>>


Мифы о хомячках
  Sun-hamster.ucoz.ru
Окончание. Начало в «АВ» № 31.
Миф 4. «Хомячки неприхотливы в еде. Насыпал пару горстей семечек – вот хомяк и сыт».
  подробнее >>>


Лето: едим вкусно!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Салат «Аматор»
-Сырая икра из баклажанов
-Кабачки, фаршированные сыром и ветчиной
-Куриные окорочка по-гавайски
-Куриное филе в майонезе
  подробнее >>>


Заготовим вкусноту!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
СИРОП ПО-ЧЕШСКИ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ
На 1 г ягод – 3 ст. л. черной смородины или малины и 800-850 г сахара. Ягоды очистить, вымыть и размять, желательно деревянным, фарфоровым или керамическим пестиком. Добавить часть сахара и оставить в холодном месте на 3-4 дня.
  подробнее >>>


Тест: «Гражданский брак и счастье. Возможно ли?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Гражданские браки становятся всё более модными, количество их в стране резко увеличилось. Но отношение к ним двоякое: то ли лучше, что штамп не сразу ставят, то ли ненадёжен он совсем? А как вы думаете? Примерьте на себя и проверьте, устроит ли он вас.
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
Самым первым новым русским был Штирлиц: жил в особняке, ездил на «Мерседесе» и крышевал пастора Шлага.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100