Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (960) от 9 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

ОДН: «Отдайте Денежки Нам!»
  Янина ГОНЧАР, Спасск-Дальний, Приморский край.
Татьяна Александровна Турбанова долго пыталась разгадать кроссворд под названием ОДН, который всем нам загадали энергетики. Отыскала в Интернете письмо Министерства регионального развития РФ за № 11356-ЮТ/07 от 18 июня 2007 года, где черным по белому написано: «Снабжение электрической энергией помещений общего пользования в многоквартирном доме относится к составу платы за коммунальные услуги».
  подробнее >>>


Лев Пономарев требует от Мэрии обеспечить свободу шествий
  Л.А. Пономарев
Москва, 03.08.2001 – в Мэрию Москвы передано обращение на имя Собянина исполнительного директора Движения «За права человека» Льва Пономарёва о несогласии с отказом департамента региональной безопасности Москвы согласовать шествие «День Гнева», намеченное на вечер 12 августа, от метро «Площадь Революции» до Администрации Президента РФ и с предложением перенести шествие на набережную Тараса Шевченко.
  подробнее >>>


Обвинение, высосанное из пальца
  Анастасия ПОПОВА
ОТБЕРУТ ЛИ ДЕТЕЙ У ВЕРОНИКИ ЗОЛОТАРЁВОЙ?
Елена Пушкина посмотрела на якобы её опрос.
– Это не моя подпись.
В аналогичном режиме опрашивались и другие свидетели по делу Вероники Золотарёвой. Вероника обвиняется в жестоком обращении с собственными детьми.
  подробнее >>>


Где в Питере фонит?
  Татьяна ДЕМИЧЕВА
ТРИ ЯДЕРНЫХ КАТАСТРОФЫ
10 августа исполняется 26 лет с момента взрыва ядерного реактора на атомной подводной лодке К-431 в бухте Чажма Приморского края.
  подробнее >>>


Дольщики – бороться и побеждать
  Татьяна РОМАНЕНКО, Москва – Санкт-Петербург – Владивосток
Статьей в газете проблему не решить, но помочь можно. Оглаской. Про это много чего есть в Интернете, но кому из нас, даже сидящих сутками в Сети, хотя бы случайно удалось наткнуться в этой информационной свалке на тему «обманутые дольщики». Такое читают сами пострадавшие и, возможно, их адвокаты. Организуются в группы, набираются знаний, умнеют, сговариваются на акции.
  подробнее >>>


Большая стройка и маленькие люди
  Наталья ФОНИНА
За 2010 год только 12% аварийных домов были снесены, а их жильцы переселены. Хотя из федерального бюджета для этих целей выделялось более 30 миллиардов рублей. В этом году обстановка, по всей видимости, не особенно изменилась, судя по тому, как власти обходятся с жильцами, живущими в аварийных домах.
  подробнее >>>


Непригодные пестициды, обнаруженные в селе Тимофеевка, подлежат утилизации
  Виталий САЛЕНКО, помощник руководителя по связям с прессой.
Все работы будут проводиться под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Приморскому краю
  подробнее >>>


Как дачникам добираться до города?
  Т. Королева, О. Анисимова, С. Иволгина.
Вы, господин губернатор, вероятно, не видите из окон ваших прекрасных кабинетов и шикарных машин, в каком положении находятся дачники из-за ремонта дорог, который повсеместно начался по всему городу.
  подробнее >>>


Погорельцы
  Семьи Логвиненко, Федоренко, Сальниковых, с. Екатериновка, Партизанского района.
4 января 2003 года в селе Екатериновка случился пожар. Загорелся жилой дом по улице Партизанской, 48. В доме на тот момент проживало восемь семей. Из жильцов дома никто, к счастью, не пострадал. Хотя во время пожара сгорел весь дом и имущество жильцов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100