Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (960) от 9 августа 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Погорельцы

Семьи Логвиненко, Федоренко, Сальниковых, с. Екатериновка, Партизанского района.

4 января 2003 года в селе Екатериновка случился пожар. Загорелся жилой дом по улице Партизанской, 48. В доме на тот момент проживало восемь семей. Из жильцов дома никто, к счастью, не пострадал. Хотя во время пожара сгорел весь дом и имущество жильцов.

Наутро погорельцы отправились к главе Партизанского района К.К. Щербалову. Они просили предоставить жилье взамен сгоревшего. Но господин Щербалов объяснил, что у администрации Партизанского района для погорельцев жилья нет и направил всех пострадавших от пожара к главе Екатериновского поселения. В результате одной из семей выделили средства для покупки жилья, двум семьям выделили временное жилье. А остальные – остались на улице. Чиновникам было абсолютно все равно, где мы будем жить. Мы неоднократно обращались в разные инстанции и ходатайствовали о восстановлении дома, но все тщетно. На все наши жалобы и обращения был один ответ:

– Пусть разбираются на месте.

Глава Екатерининского сельского поселения не торопится решать этот вопрос.

Прошло семь лет после постигшего нас несчастья, когда мы потеряли квартиры и все накопленное имущество. И все эти годы нам обещают создать жилищную комиссию....Все никак не могут утвердить ее состав! Руины дома остались по сей день посреди села.... на виду у местной администрации.

А как быть нам жильцам, у которых не осталось никакого другого жилья? Остается объявить бойкот, поставив палатки у окон местной мэрии и ждать, пока не решат нашу проблему!

Семьи ЛОГВИНЕНКО,

ФЕДОРЕНКО, САЛЬНИКОВЫХ,

с. Екатериновка, Партизанского района.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100