Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (951) от 7 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Как Вовановна экономила и большие урожаи собирала

НПП «ГУМИ», bashinkom.ru

– Вот, Вовановна, вчерась купила морилку от колорадского жука. Степановна сказывала: дескать, гроздьями с ботвы падают, и лапками дрыгают, дрыгают…

– Ну-ка, дай гляну. У-у-у, это не жуки, а ты, душа нафталиновая, скоро ножками засучишь да прям в яшык и сыграшь. Отрава – жуть! Выбрось немедля!

Согласимся с этой продвинутой бабкой: ядохимикат, убивающий вредителя наповал, впитается сначала в клубни, а затем осядет в наших организмах, что ни здоровья, ни долголетия нам не прибавит.

В соответствии с принципами экологического органического живого земледелия (ОЖЗ), надо стремиться к тому, чтобы использовать для почвы и растений только природные биологические удобрения и препараты.

Вот Вовановна и получает большой здоровый урожай при помощи экологических природных препаратов: от грибных и бактериальных болезней «Фитоспорин-М» – это природные защитные фитобактерии. Обогащает почву полезными питательными веществами при помощи мягких сбалансированных по макро- и микроэлементному составу удобрений «Гуми-ОМИ», «Бионекс», «Хозяин-Батюшка», «Гуми БОГАТЫЙ» для овощей, ягод, зелени и «Гуми БОГАТЫЙ» газон, цветы. А для ускорения созревания компостной кучи использует «Компостин».

Много забот и хлопот Вовановне приносил жук из штата Колорадо. Но теперь проблема снята. Есть отменное средство российское против хитромудрого америкоса. Это новый народный природный биологический препарат «Гуми + БТБ».

«Гуми + БТБ Картофель» от колорадского жука – эффективное средство борьбы с вредителями, а главное – безвредное для человека.

Совместное применение «Гуми + БТБ» дает наибольший эффект. «Гуми» улучшает тургор тканей у растений, уплотняет листья и стебли, что уменьшает возможность поедания растений насекомыми.

Биологический препарат «БТБ» губителен для колорадского жука (личинок 1-3 мм). Основа «БТБ» – природные фитобактерии, которые насмерть бьются с вредителями.

Способ применения:

Растворите 1/3 части БТБ и 1/3 часть «Гуми» в 5 л воды, опрыскайте растение (такого раствора хватает на 1 сотку, а содержимое пакета – на 3-разовую обработку 1 сотки). «БТБ», попадая в организм насекомого, угнетает пищеварение и нарушает функции кишечника. Продукцию уже можно употреблять через 5 дней после обработки.

В результате мы получаем на 30-40% больше вкусного и чистого картофеля!

Имейте в виду, что «Гуми + БТБ» эффективно действует на моль, тлю, лугового мотылька, капустную совку, на яблонную и плодовую моль, листовертку и на многих других вредителей.

ЗДОРОВЫХ И ВКУСНЫХ ВАМ УРОЖАЕВ!


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100