Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (936) от 22 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Кто защитит отечество?

Редакция «АВ»

23 февраля – День защитника Отечества. Установлен в 1995 году в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России». С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ этот день в России является нерабочим днём.

В последние годы повелось считать защитниками Отечества всех мужчин без исключения. Между тем, как показал опрос, проведенный редакцией «АВ» в предыдущем номере, наши читатели даже не всех военных считают защитниками. Например, министр обороны Сердюков не набрал ни одного голоса. Недалеко от него ушли и наши главные защитники Отечества – М. и П. (Медведев и Путин), получившие 6 голосов на двоих.

В отличие от системы голосования на выборах, в нашей системе голосования была графа «против всех». Вот этот-то кандидат и стал бесспорным защитником Отечества. Второе место вслед за ним занял сугубо штатский кандидат и не политик, но настоящий мужчина – Юрий Шевчук! Третье место у Геннадия Зюганова, преимущественно по результатам телефонного голосования, самого доступного для пенсионеров.

В это раскладе есть определенное знамение времени. Ведь армия защищает народ от внешних врагов, а наше Отечество распадается изнутри. И кто же этот внутренний враг? Тотальная коррупция в погонах и без. Обворовывание и рабазаривание недр нашего Отечества. Кто и что защитит нас от этих врагов, кроме выражения в действии нашей гражданской позиции, как это делает Юрий Шевчук?

Наша редакция поздравляет всех настоящих защитников Отечества. И тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны, и тех, кто пролил кровь в локальных войнах и конфликтах. А также тех, кто в тяжелые годы войны помогал победить фашизм, работая в тылу на эту победу. Они-то и есть настоящий российский народ – единственный защитник своего Отечества!

Редакция «АВ»


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100