Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (932) от 25 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Это интересно

Елена Градова

ЧТО НОВЕНЬКОГО У СОСЕДЕЙ… В ЯПОНИИ?
Япония не перестаёт удивлять мир своими изобретениями.
Так, японский концерн NEC разработал уникальное настольное зеркало, измеряющее температуру смотрящего в него человека.

Бесконтактный термометр выдаёт результат через несколько секунд, и если температура повышена, прозвучит тревожный сигнал. Такой прибор можно использовать даже в любом общественном месте, а это немаловажно в период эпидемии гриппа. В обычном режиме оно показывает просто полезную информацию: дата и день недели, влажность и температура воздуха в комнате или ванной. У новинки пока один недостаток – стоимость, которая колеблется от 1,2 до 1,4 тысяч долларов.

Health.mail.ru

Персональный диетолог

Современные мобильные телефоны умеют многое, однако, японской компании NTT Communication удалось создать действительно уникальный аппарат.

Новинка поможет правильно питаться и следить за фигурой, ведь она может рассказать владельцу о том, сколько калорий содержится в том или ином блюде. Для этого достаточно навести камеру на тарелку и сфотографировать еду. Телефон сам распознает продукты и определит, сколько калорий в них содержится. База данных включает в себя около 100 тысяч блюд. Останавливаться на достигнутом компания не намерена. Со временем такой телефон станет полноценным диетологом. Он сможет составлять различные диеты, подсказывать, сколько продуктов надо съесть для насыщения, давать советы по похудению.

Torg.mail.ru

В сокращении.

Елена Градова


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100